fbpx
Америка

На следующей неделе будут уволены около 700 сотрудников Microsoft

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Ожидается, что в Microsoft проведут еще один этап увольнений на следующей неделе, когда компания опубликует отчет о прибыли 26 января.

Будет упразднено около 700 рабочих мест, как заявляет один источник, располагающий сведениями.

Это небольшая цифра, в сравнении с общим количеством сотрудников Microsoft – 113 тысяч, но в компании все находились на взводе, потому что распространялись слухи об упразднении сотен рабочих мест.

Этот этап сокращений проводится в рамках опубликованного плана по сокращению 2850 рабочих мест, объявленного в июне в ежегодном отчете Microsoft. На тот момент в компании заявили, что планируют завершить все этапы сокращений к июню 2017 года, как раз к концу 2017 финансового года компании.

Большинство из 2850 рабочих мест, которые запланировано упразднить, уже были упразднены, как заявляет один источник. Предшествующие увольнения не ограничатся определенной группой сотрудников, но пройдут во всех офисах компании по всему миру во всех бизнес-отделах, включая отделы продаж, маркетинга, кадров, проектирования, финансов и других.

Целью этих увольнений по всей структуре компании является не снижение затрат, а повышение уровня навыков в различных департаментах компании, заявляет тот же источник. Эти этапы увольнения не сильно влияют на общее количество сотрудников Microsoft. Компания продолжает набор сотрудников: на сайте LinkedIn опубликовано около 1600 вакансий.

Один сотрудник сообщает, что в Microsoft обычно дают сотруднику 60 дней, чтобы он нашел должность внутри компании, а также предлагают оплату за две недели за каждые отработанные 6 месяцев.

Как заявляет генеральный директор Microsoft Satya Nadella, компанией было проведено несколько этапов сокращений, включая увольнение приблизительно 7400 сотрудников за последний финансовый год в основном из отдела компании, занимающегося телефонами, и наибольшее в истории компании сокращение 18 тысяч сотрудников в 2014 году.

Служба информации Медиа Центра “Slavic Family”

Популярные

Слушать радио