fbpx
Америка

Бойскауты допускают детей-трансгендеров в свою программу

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Руководство организации приняло такое решение на основании того, как в разных штатах и сообществах изменилось определение гендера.

Представители организации The Boy Scouts of America заявляют, что детям-трансгендерам, идентифицирующим себя с мальчиками, будет разрешено участвовать в программах, предназначенных только для мальчиков.

В понедельник представители организации заявили о том, что принято решение относительно разрешения на участие в программах, предназначенных только для мальчиков, на основании пола, который ребенок или родитель указали в заявке на принятие в скауты. Ранее организация проводила политику, по которой пол ребенка определялся записью в свидетельстве о рождении.

Пресс секретарь организации заявила, что решение было принято на основании того, как в штатах и обществе изменилось определение гендера.

В конце прошлого года ребенка-трансгендера из города Secaucus, штат Нью-Джерси, попросили покинуть ряды скаутов после того, как родители и руководство организации выяснили, что ребенок является трансгендером.

Служба информации Медиа Центра “Slavic Family”