fbpx
Америка

Огнестрельное оружие в кармане

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Скрытое оружие разрешается носить в студенческих городках в штатах Джорджия и Канзас, в публичных местах и на автобусных остановках в штатах Теннесси, Айова.

В законах об оружии отражаются мнения общественности, выявленные в ходе недавних исследований: общество разделилось практически пополам в вопросе контроля и свободы в отношении огнестрельного оружия.

В штате Калифорния должен был вступить в силу одобренный избирателем, в  котором прописаны постоянные исключения для общественных больниц илями закон, запрещающий владеть магазинам обоймами более десяти патронов. Он был заблокирован федеральным судьей. Подобный закон, принятый законодательным собранием, в котором доминируют демократы, также подвергся временному судебному запрету.

В Джорджии закон позволяет людям, имеющим разрешение на ношение скрытого оружия, заходить с ним в помещения школ, но не общежития, а посетители спортивных турниров с участием спортивных команд колледжей смогут проносить оружие через турникеты, но не входы на стадионы.

В штате Теннесси люди могут носить огнестрельное оружие во многих общественных местах, на автобусных станциях и парках. Если же власти установят металлодетекторы, может быть отменен, если власти примут решение установить металлодетекторы с охраной.

В штате Айова с разрешением можно носить скрытое оружие в Капитолии. Высшим судом штата было принято решение, запрещающее оружие в любых зданиях суда.

На прошлой неделе штат Гавайи, в котором доминируют демократы, стал третьим штатом, в котором вступил в силу закон. Он будет требовать уведомлять представителей органов правопорядка уведомлять о приобретении людьми оружия, которым запрещено это делать.

Информационная служба медиа-центра Slavic Family

Популярные

Слушать радио