fbpx
Америка

Сотрудники полиции Огайо не имеют права пользоваться антидотом от передозировки

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Шериф одного из округов штата Огайо запрещает полицейским носить с собой антидот от передозировки наркотиков.

Он обосновывает соблюдением безопасности, так как люди могут стать очень агрессивным после дозы налоксона, который может предотвратить передозировку опиоидными наркотиками, хотя медики утверждают, после употребления налоксона люди обычно вялые и не опасны.  

Бригады быстрого реагирования в округе пользуются налоксоном, а в больницах округа Butler также предлагаются бесплатные комплекты родственникам и друзьям людей с зависимостью.

Последние комментарии шерифа были озвучены после того, как член городского совета города Middletown в округе Butler привлек к себе общенациональное внимание. Он предложил не выезжать бригадам быстрого реагирования на вызовы людей, постоянно страдающих передозировками. Член совета Dan Picard также предложил, чтобы люди, которым предоставляют дозу такого препарата при передозировке, выполняли общественные работы как компенсацию его упортебления.

Огайо является одним из штатов, в котором кризис опиоидных наркотиков наиболее тяжелый. В округе Butler, рядом с Цинциннати, в прошлом году были зафиксированы 192 смерти из-за передозировки наркотиками. Коронер округа заявил, что в 2017 году возможен еще один рекорд.

Информационная служба медиа-центра Slavic Family

Популярные

Слушать радио