fbpx
Америка

В CDC хотят подготовить людей к возможной ядерной войне

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В середине января в штаб-квартире CDC в Атланте на заседании расширенного круглого стола обсудят действия в случае ядерного удара. Так в Центре по контролю и предотвращению заболеваний США пытаются осторожно подготовить людей к возможной войне.

16 января CDC проведет сессию для обсуждения индивидуальной безопасности и обучения групп быстрого реагирования «на федеральном уровне, уровне штатов и на локальном уровне, чтобы подготовить людей к возможному ядерному удару». Заседание пройдет в рамках ежемесячного расширенного круглого стола Public Health Grand Rounds. Это уже не первое за последние месяцы мероприятие, в рамках которого государственные органы информируют общественность о последствиях возможного ядерного удара. Несмотря на это директор по коммуникациям Public Health Grand Rounds заявил, что предстоящее совещание не является внеочередным и никак не связано с усилением напряженности между США и Северной Кореей.

Kathryn Harben, руководитель по коммуникациям с новостными ресурсами в CDC, также поспешила внести ясность и всех успокоить: «В рамках своей миссии CDC вносит вклад в общую обороноспособность нашей страны в отношении угрозы здоровью. Планирование круглых столов осуществляется регулярно, а подготовка к этому совещанию началась в апреле прошлого года», – говорит она.

В августе Управление по гражданской обороне и Служба внутренней безопасности GUAM выпустили двухстраничный буклет с необходимыми действиями в случае ядерного удара. В декабре на Гавайях начались ежемесячные испытания системы сирен оповещения – первый подобный тест со времен холодной войны.

 

По информации kptv.com.

Популярные

Слушать радио