fbpx
Америка

Мороженое из ведущих супермаркетов отзывают из-за угрозы заражения листерией

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Мороженое из магазинов Kroger, Meijer и Aldi и других отзывают из-за опасений заражения листерией. Угрозу здоровью может представлять все апельсиновое и ванильное мороженое на палочке в шоколадной глазури производства Fieldbrook Foods Corporation, изготовленное в 2017 году на заводе в Нью-Йорке.

Приобрести потенциально опасный продукт мог любой житель США. Как сообщают в FDA, пока случаев заболевания не зарегистрировано. Отзываемое мороженое было произведено с 1 января до 31 декабря 2017 года сроком годности с 1 января до 31 декабря 2018 года. Продукты Hood and Kemps могут иметь срок годности с 1 июля 2018 до 30 июня 2019 года. Fieldbrook Foods сотрудничает с каждой из упомянутых розничных сетей для отзыва соответствующих продуктов.

При возврате продуктов вы можете получить возмещение. Если у вас есть вопросы, можно связаться с компанией по телефону 1-800-333-0805, добавочный номер 2270. Ознакомиться со списком магазинов и производителей, продукты которых отзываются, можно перейдя по ссылке www.fda.gov.

Листериоз вызывает симптомы, сходные с ангиной: повышение температуры тела, расстройство ЖКТ, увеличение лимфатических узлов.

Источник simplemost.com.