fbpx
Америка

С апреля за паспорт США нужно будет заплатить больше

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Если вам в этом году нужно обновить или впервые получить паспорт для выезда за границу, то следует позаботиться об этом уже сейчас. В госдепартаменте заявили, что со 2 апреля повысят пошлины за обновление и выдачу паспортов.

После 2 апреля граждане, достигшие 16 лет, должны будут заплатить за получение или обновления паспорта 145 долларов вместо обычных 135, то есть на $10 больше.

Нужно обновить паспорт?

Во многих странах для въезда необходимо, чтобы дата окончания действия паспорта была минимум через 6 месяцев от даты въезда. Поэтому, если ваш паспорт действителен до конца 2018 года, то можно обновить его сейчас, чтобы избавиться от головной боли и сэкономить 10 долларов.

Почему повышается пошлина?

Повышение стоимости выдачи или обновления паспорта является следствием повышения затрат на обработку заявок. Однако это еще не все. Пошлина повысится только для тех, кто подает заявку на получение паспорта лично. Это означает, что если вы будете обновлять паспорт по почте, то общая стоимость останется 135 долларов.

Как подать заявку онлайн можно подробно узнать на веб-сайте госдепартамента.

Кто может воспользоваться возможностью обновить паспорт по почте?

Люди, которые хотят обновить свой паспорт по почте, должны соответствовать следующим требованиям:

— Паспорт должен быть выдан на ваше текущее имя;

— Паспорт должен быть выпущен в течение последних 15 лет;

— Паспорт должен быть выпущен, когда вам исполнилось минимум 16 лет;

— Паспорт должен быть без повреждений.

Если документ не соответствует требования или вы подаете заявку на получение паспорта впервые, то вам нужно подать заявку лично. Обычно это можно сделать в почтовом отделении с паспортными услугами, и с апреля пошлина за это повысится.

Также необходимо отметить, что если ваша внешность существенно изменилась (например, вы сильно похудели или поправились), то фото в паспорте нужно обновить. Это не является проблемой для большинства, однако были случаи, когда люди, у которых сильно изменился вес, сталкивались с проблемами на паспортном контроле.

Время обработки может измениться

Ввиду этих новостей о повышении пошлины может возрасти количество поданных заявок, что может привести к увеличению срока их выполнения (обычно 4–6 недель). Поэтому, если вы планируете съездить летом на море за границу, то уже нужно обновить свой паспорт.

Также помните о том, что визу для посещения некоторых государств необходимо получить до самого вылета. В некоторых странах виза выдается при въезде в страну. Позаботьтесь о визе заранее.

Источник: dontwasteyourmoney.com.

Популярные

Слушать радио