fbpx
Америка

Почему у американцев рождается меньше детей

Фотография новорожденного. В 2017 году в США был установлен антирекорд по рождаемости за последние 30 лет
В США в прошлом году родилось 3 853 482 ребенка

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Национальным центром медицинской статистики США был опубликован отчет, в котором говорится, что в стране в прошлом году родилось 3 853 482 ребенка. Это наименьший показатель за последние 30 лет.

Таким образом, рождаемость в стране упала ниже уровня, необходимого для естественного воспроизводства населения. Предполагается, что отрицательная динамика приведет к уменьшению доли молодых работающих людей, оплачивающих социальные пособия и государственное медицинское обслуживание.

Приводятся данные, что молодые семьи склонны откладывать рождение детей до лучших времен, ставя на первое место карьеру, а те женщины, которые в 2007-2009 годах не рожали детей из-за рецессии, похоже, полностью отказались от мысли родить сейчас.

Уровень рождаемости снижался среди женщин всех возрастов за исключением женщин в возрасте 40 лет. Тинэйджеры в возрасте от 15 до 19 лет также стали рожать реже. В прошлом году у этой группы родилось 194 284 ребенка, что вдвое меньше числа детей, рожденных тинейджерами в 2007 году – 444 899.

Отдельные данные также показали снижение сексуальной активности среди тинэйджеров за последние несколько лет.

Источник kptv.com