fbpx
Америка

Amazon откроет свой первый продуктовый магазин в 2020 году

Amazon откроет свой первый продуктовый магазин в 2020 году. На фотографии продуктовый магазин
Продуктовый магазин

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Новые супермаркеты будут отличаться от формата сети Whole Foods, которую компания приобрела два года назад.

Компания Amazon подтвердила слухи о скором запуске собственной сети продуктовых магазинов. Об этом пишет портал Bloomberg.

Первый магазин откроется в 2020 году в пригороде Лос-Анджелеса, уточнило агентство. Ритейлер уже набирает для него сотрудников, вакансии недавно появились в интернете.

Новые супермаркеты будут отличаться от формата сети Whole Foods, которую компания приобрела два года назад.

Amazon купила Whole Foods (специализируется на экологически чистых продуктах питания) в 2017 г. В результате поглощения сеть сохранила свое название и топ-менеджмент. В 2018 году онлайн-ритейлер начал тестировать доставку из магазинов Whole Foods. Однако бренд Whole Foods, «привередлив» к тому, что лежит на полках его магазинов из-за своего «здорового имиджа». А это вступает в противоречие с желанием Amazon предоставить покупателям все, что они захотят. 

Конкурент Amazon Walmart Inc., на который приходится около 25% всех покупок в США, продает такие товары, как пепси и сыр, которые покупатели не могут найти в Whole Foods. Аналитики продуктового рынка предположили, что Amazon может открыть новый магазин, где такие продукты не будут восприниматься как предательство по отношению к бренду. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей! 

Популярные

Слушать радио