fbpx
Происшествия

Мальчик притворился полицейским и ограбил слепого мужчину

Фото с камер видеонаблюдения. 14-летний мальчик ограбил слепого в метро Нью-Йорка
Мальчик ограбил слепого в метро

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

«Предприимчивый» 14-летний мальчик представился офицером полиции Нью-Йорка и украл бумажник у слепого мужчины на станции метро Manhattan. Парень притворился, что помогает ему. Через неделю после того, как власти заявили об этом инциденте, мама привела подростка в полицию.

Правоохранители сообщают, что 14 мая мальчик подошел к 64-летнему мужчине, представился офицером и предложил провести его через станцию к поезду.

На записях камер наблюдения видно, что мужчина стоял спокойно, пока мальчик расстегнул его рюкзак и вынул бумажник. После этого мальчик убежал с бумажником, в котором, по словам полиции, было 85 долларов наличных и несколько кредиток. После была зарегистрирована оплата одной из карт на 500 долларов в ближайшем магазине.

По видео в полиции определили, что рост подозреваемого около 5 футов 5 дюймов, вес около 150 фунтов (68 кг). Он был одет в темно-синюю рубашку, черно-белые штаны, ботинки, у него был рюкзак на спине.

Имя мальчика не разглашается из-за его возраста, также не разглашается и имя жертвы. Мальчику предъявляются обвинения в краже имущества на сумму более 400 долларов и в том, что он выдал себя за офицера полиции.

На данный момент неизвестно, имеет ли малолетний подозреваемый адвоката, было ли заведено дело, и предстанет ли он перед судом с отрицанием или признанием обвинений.

Источник: kptv.com