fbpx
Происшествия

Skillet отыграли на Oregon State Fair и лишились гитар

Фотография с концерта группы Skillet. После выступления у музыкантов украли несколько гитар
Выступление группы Skillet

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

У христианской рок-группы Skillet украли гитары. Инцидент произошел на прошлой неделе после шоу на Oregon State Fair.

Гитары украли всего через несколько часов после их шоу в Сейлеме 29 августа, также украли другое оборудование на общую сумму 50 тыс. долларов. Менеджер тура сообщил, что было украдено шесть гитар, микрофоны и другое оборудование.

Один из похищенных инструментов принадлежит гитаристу Korey Cooper, несколько других – лид-гитаристу Seth Morrison. Менеджер также сообщил, что группа остановилась в отеле Hyatt Place Hotel рядом с аэропортом Портленда, а все оборудование находилось в припаркованном грузовике без надписи.

Подозреваемые, совершившие кражу, срезали замок и понятия не имели, что находится внутри. К счастью, все оборудование было застраховано. Однако на замену инструментов требовалось время, а у группы было запланировано шоу под Сиэтлом, к которому нужно было готовиться.

«Мы отправили двух техников на наш склад в Милуоки. Там у нас есть запасной комплект оборудования, однако им нужно было перелететь из Портленда в Милуоки, потом в Сиэтл, и на это понадобился целый день, но, к счастью, у нас был один выходной, иначе у нас была бы форс-мажорная ситуация и нам пришлось изрядно потрудиться, чтобы найти все необходимое в местных магазинах», – говорит Baker.

Полиции были предоставлены серийные номера гитар, на случай, если какая-нибудь из них появится в ломбарде.

К счастью, рок-группа не держит зла на тихоокеанское северо-западное побережье, и, если у них будет возможность, они обязательно вернуться в Орегон.

Источник: kptv.com