fbpx
Происшествия

Крушение вертолета в Нью-Йорке: новые детали

Крушение вертолета в Нью-Йорке: новые детали. На фото службы спасателей на месте происшествия
Крушение вертолета в Нью-Йорке

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Власти Нью-Йорка установили личность погибшего пилота, который управлял вертолетом, разбившимся в понедельник, 10 июня, на Манхэттене.

Как сообщил телеканал CNN, им оказался Тимоти Маккормак, лицензия на управление вертолетом которому была выдана в 2004 году.

Согласно распространенной информации, вертолет модели Agusta A109E, выпущенный в 2000 году, принадлежал итальянскому предпринимателю Даниэле Бодини, основателю компании American Continental Properties, занимающейся недвижимостью. В своем заявлении представители компании выразили соболезнования семье и родственникам погибшего пилота. По их данным, он сотрудничал с компанией последние пять лет.

Вертолет упал примерно через 11 минут после взлета с вертолетной площадки на Ист-Ривер, расположенной примерно в миле от места происшествия.

СМИ утверждают, что на борту машины находился лишь Маккормак. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио подчеркнул, что жертв среди людей, находившихся в здании и на улице рядом с ним, нет.

Ранее сообщалось, что в условиях плохой видимости и при дожде вертолет совершил неудачную посадку на вертолетную площадку на крыше Manhattan Midown Building – здания в нью-йоркском районе Манхэттен. На крыше дома возник пожар, который удалось быстро потушить, людей из небоскреба эвакуировали. Спасатели сообщили, что пилот вертолета погиб.

Президент США Дональд Трамп поблагодарил сотрудников спасательной службы Нью-Йорка за профессионализм в ликвидации последствий аварии.

Источник segodnya.ua