fbpx
Политика

Трамп решит судьбу юных иммигрантов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Трамп может остановить выдачу новых разрешений на работу по программе Deferred Action for Childhood Arrivals или DACA.

Его администрация, как заявил Трамп в апреле, «не преследует мечтателей, она преследует преступников». Через некоторое время департамент внутренней безопасности продолжил выдавать двухлетние возобновляемые разрешения на работу DACA, чем разочаровал приверженцев жесткой политики.

У Трампа есть несколько возможных решений вопросы. Он может издать приказ для DHS, запретить выдачу новых разрешений на работу по программе DACA, призвать Конгресс принять соответствующее законодательство. Среди законодателей ходят разговоры о возможности исключить текущих получателей DACA. Такая мера станет  частью переговоров в отношении бюджета и повышения потолка задолженности, когда Конгресс вернется из августовского отпуска. Если идти другим путем, то в этом случае администрация продолжит выдавать разрешения на работу DACA, заморозив иск республиканцев.

Mark Krikorian, исполнительный директор антииммиграционной группы Center for Immigration Studies, которая также выступает за снижение темпов иммиграции, заявил, что склоняется разрешению соответствующим иммигрантам остаться, но администрация должна использовать свой статус в качестве
инструмента для переговоров в лоббировании новых ограничений в легальной иммиграции.

Информационная служба медиа-центра Slavic Family