fbpx
Мероприятия Новости

Портленд проведет крупнейшую встречу мастеров на Северо-Западе Тихого океана

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В великолепном праздновании творчества и мастерства Орегонский конгресс-центр готовится принять монументальное «Собрание гильдий» совместно с 41-м ежегодным керамическим показом Ассоциации гончаров Орегона. Это уникальное событие, запланированное на 19-21 апреля 2024 года, обещает превратить Портленд в эпицентр изящных искусств и ремесел на Северо-Западе Тихого океана. 

Более 300 выдающихся художников, представляющих разнообразные дисциплины, включая металл, стекло, дерево, бусины, волокна и глину, соберутся в зале D Орегонского конгресс-центра. Мероприятие, известное своим эклектичным и обширным предложением, предоставит посетителям возможность исследовать, приобретать и узнавать о сложных процессах, стоящих за созданием каждого изделия.

В этом грандиозном показе примут участие шесть гильдий: Гильдия творческой металлообработки, Стекольная гильдия Северо-Запада Тихого океана, Гильдия деревообработчиков Орегона, Общество бисероплетения Портленда, Гильдия ткачей Портленда и Ассоциация гончаров Орегона. Каждая гильдия представит интерактивные демонстрации и мастер-классы, позволяя гостям всех возрастов напрямую взаимодействовать с формами искусства.

Основные моменты мероприятия включают:

  • Демонстрации ткачества и прядения: Под эгидой Гильдии ткачей Портленда посетители увидят магию техник ткачества на различных ткацких станках и искусство прядения.
  • Опыт работы со стеклом: Стекольная гильдия Северо-Запада Тихого океана предложит практические занятия по созданию солнцеловцев, формированию стекла и сборке мозаики.
  • Мастер-классы по деревообработке: Представлены Гильдией деревообработчиков Орегона. Посетители смогут углубиться в использование ручного инструмента через интерактивные демонстрации.
  • Зона исследования глины для детей: Организована Ассоциацией гончаров Орегона. Специальная зона, где дети могут открыть для себя радость работы с глиной.
  • Техники обработки металла: Гильдия творческой металлообработки продемонстрирует процессы работы с металлом, с мастер-классами по созданию собственных украшений.
  • Сессии по бисероплетению: Общество бисероплетения Портленда продемонстрирует искусство бисероплетения, предложив быстрые проекты для детей.

В дополнение к этим захватывающим мероприятиям, событие завершится вручением трех грандиозных призовых пакетов от всех шести гильдий, обогащая опыт участников. Замечательно, что это событие для всей семьи является бесплатным, что позволяет каждому насладиться богатством ремесленного творчества без каких-либо барьеров для входа.

Для получения дополнительной информации посетите сайты мероприятия www.gatheringoftheguilds.com и www.ceramicshowcase.com или напрямую свяжитесь с организаторами по электронной почте или по телефону.

Не пропустите это непревзойденное собрание талантов, творчества и общественного духа в самом сердце Портленда. Будь вы ценитель искусства, начинающий художник или просто находитесь в поисках уникального семейного мероприятия, Собрание гильдий и Керамический показ предлагают что-то действительно особенное для каждого.