fbpx
Америка Новости

Опрос: американские старшеклассники меньше ценят дипломы колледжей

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Американские старшеклассники начинают сомневаться в «ценности» получения диплома колледжа, говорится в исследовании, опубликованном в этом месяце.

В ходе исследования, проведенного по заказу Фонда Билла и Мелинды Гейтс, были опрошены младшие и старшие школьники по всей стране, а также выпускники средних школ в возрасте от 18 до 30 лет, которые в настоящее время не учатся в высших учебных заведениях. Респондентов просили, в частности, указать, видят ли они «отличную/хорошую ценность» в определенных направлениях образования.

Как нынешние учащиеся средней школы, так и не учащиеся выпускники средней школы указали, что, по их мнению, «обучение на рабочем месте» имеет наибольшую ценность: 83% и 77% соответственно оценили его как «отличное/хорошее». Курсы для получения лицензий и курсы для получения профессиональных сертификатов заняли второе и третье места по ценности для респондентов, соответственно.

Ценность дипломов колледжа оказалась в середине группы: 72% нынешних студентов считают, что дипломы четырехлетних вузов имеют «отличную/хорошую» ценность. Чуть менее 70% нынешних студентов назвали ценность двухгодичного образования «отличной/хорошей». 

Эти данные не удивляют Николаса Джордано (Nicholas Giordano), сотрудника отдела высшего образования Campus Reform и профессора Общественного колледжа Саффолка, который рассказал в интервью Crisis in the Classroom (CITC), что в последнее время его профессия «сама себя уничтожила, нанеся себе множество ран».

«Большинство опросов показывают, что американцы потеряли огромное доверие к системе образования, а родители, студенты и работодатели начали пересматривать свои подходы, – сказал Джордано. – Вот что происходит, когда заслуги, упорный труд и критическое мышление не поощряются».

Анджела Морабито (Angela Morabito), представитель Института защиты свободы, поддержала эти настроения и сказала, что старшеклассники начинают понимать, что колледж – это не «единственная дорога к успешной карьере». 

«Скоро колледжам придется признать, что их стоимость резко возросла и для многих студентов превысила ценность их обучения, – сказал Морабито.Опрос также показал, что только 58% нынешних старшеклассников и 51% не поступивших в колледж выпускников согласны с утверждением «в наши дни для получения хорошей работы требуется диплом колледжа». 

Согласно данным Национального центра статистики образования (NCES), набор студентов в высшие учебные заведения сокращается на протяжении десятилетия. В 2021 году общее количество студентов будет на 14,6% меньше, чем в 2010 году. Согласно данным, частные некоммерческие колледжи потеряли за это время больше студентов, чем государственные учебные заведения.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio