fbpx
Uncategorized Америка Орегон и Вашингтон

Обрушение моста в Балтиморе поднимает ряд вопросов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Рано утром во вторник мост Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе, штат Мэриленд, обрушился. В него врезался корабль.

Инженеры в Орегоне сообщили KATU News, что в штате есть несколько похожих мостов. 

«Если вы посмотрите на мост Астория, который находится рядом с морскими судами, то на нем есть крылья», – сказал Шри Бенсон (Sri Benson), инженер-мостостроитель, говоря о Astoria-Megler Bridge, отметив, что таких крыльев, какие есть на мосту, не было на мосту в Балтиморе, чтобы защитить его от судов и других столкновений.

«Если сравнивать западные мосты с восточными, то Западные штаты гораздо лучше заботятся о своей инфраструктуре, – отметил он, сказав, что это во многом связано с политикой в разных частях США и предпочтениями в расходах на инфраструктуру. – Часто, когда вы видите эти крупные обрушения, эти катастрофические провалы, вы чаще видите их на Восточном побережье, потому что Западное побережье с большей вероятностью выделит дополнительные средства на ремонт и управление своей инфраструктурой».

По словам Бенсона, довольно много мостов являются «критическими к разрушению», то есть, если что-то повредит большую часть конструкции, она, скорее всего, не выдержит. 

«Многие, многие, многие крупные мосты построены таким образом. Это не означает, что мост небезопасен. Причина в том, что чем больше конструкция, тем более взаимозависимыми становятся системы».

Бенсон отмечает, что это не означает, что если одна система выйдет из строя на любом мосту в Орегоне, то рухнет вся конструкция. 

«Например, если в него врежется грузовик, что случается постоянно, это не значит, что мост рухнет. Обычно можно просто сказать людям, чтобы они не ездили по этой стороне моста, и мост будет в порядке до тех пор, пока не будет проведен ремонт».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio