fbpx
Новости Происшествия

67-летняя женщина убила вооруженного мужчину, ворвавшегося в ее дом

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Шериф Флориды назвал 67-летнюю женщину «идеальным примером» после того, как она застрелила вооруженного злоумышленника в своем доме.

Он сказал, что помощники шерифа явились в ее дом в ночь на среду и обнаружили нападавшего, 64-летнего Реджинальда Беста (Reginald Best), «лежащим на полу и истекающим кровью от одного огнестрельного ранения». Бест скончался в больнице.

Владелица дома рассказала, что около трех часов ночи услышала, как трясется ручка входной двери, подумала, что это, возможно, ее муж возвращается с работы, и открыла дверь.

Тогда-то, по ее словам, Бест и ворвался внутрь.

По словам шерифа, «женщина, вооруженная огнестрельным оружием, несколько раз просила Беста покинуть дом».

Бест поднял обе руки, у него в руке было огнестрельное оружие. Опасаясь за свою жизнь, она один раз выстрелила в мужчину и после этого позвонила в 911.

Шериф округа Патнэм также сообщил, что ранее правоохранители получили «несколько беспорядочных звонков от Беста и еще одной женщины». В одном из них «Бест сказал диспетчерам, что прячется от своих соседей, а возле его дома стоят люди в оранжевом».

В другом случае другая женщина сообщила диспетчерам, что Бест выпрыгнул из окна с пистолетом и побежал по улице. Помощники шерифа направлялись на эти вызовы, когда произошла стрельба.

«Этот случай – прекрасный пример того, почему я продолжаю поддерживать и ежедневно бороться за права законопослушных жителей на владение огнестрельным оружием», – сказал шериф.

«Все владельцы огнестрельного оружия несут ответственность не только перед собой, но и перед своими семьями за умение обращаться с оружием, как это, несомненно, сделала наша сегодняшняя жертва. Если бы она предусмотрительно не вооружилась, исход мог бы быть гораздо серьезнее. Прискорбно, что Бест боролся с какими-то явно глубокими проблемами и представлял смертельную угрозу для жертвы и ее семьи. Она имела полное право защищаться, и я благодарен ей за то, что ее решительные действия остановили угрозу и устранили риск дальнейшей гибели людей, сделав весь район более безопасным».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio