fbpx
Комьюнити Новости

75-летняя женщина закончила обучение, чтобы стать пожарным-новичком

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Добровольная пожарная команда в Калифорнии готовится выпустить 19 новобранцев.

Среди них – медсестра на пенсии, которая на десятки лет старше обычного пожарного-новичка. 

75-летняя Мэри Джаршке (Mary Jarschke) говорит, что присоединилась к программе, чтобы продолжать приносить пользу обществу. 

«Мы выполняем много медицинских вызовов, добровольцы тоже, и я решила, что это то, что я могу делать, – сказала Джаршке. – Я, конечно, не собираюсь вытаскивать кого-то из горящего здания, но я хотела пройти полную программу, чтобы знать, что если я могу где-то помочь, то я могу».

Начальник пожарного батальона Джордан Хейл (Jordan Hale) сказал, что подать заявку на участие в программе может любой дееспособный человек, которому исполнилось 18 лет.

«Нам очень помогают люди из местных жителей, которые могут дать нам некоторую информацию и знания о местности, а также стать проводником в общество, так что мы рады всем, кто хочет прийти и помочь нам», – сказал Хейл. 

В воскресенье прошел последний день обучения перед выпуском.

Джаршке сказала, что временами программа была очень сложной, но она советует тем, кто думает о вступлении, воспользоваться этой возможностью.

«Просто попробуйте. Поддержка была просто феноменальной, – говорит Джаршке. – По мере того как я продвигалась вперед, я говорила: “Ну, я не знаю, смогу ли я пройти через все это, потому что это довольно трудно, но я сказала: “Я просто попробую”. И каждый день я выходила на работу и говорила: “Я попробую”. И в конце дня я почувствовала гордость за себя». 

Хейл подтвердил, что женщина станет самой пожилой из пожарных в истории программы.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio