fbpx
Америка Новости Политика

Байден помиловал всех осужденных по федеральным законам за хранение марихуаны

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Президент США Джо Байден объявил о помиловании всех осужденных по федеральным законам за хранение марихуаны. Речь идет только о тех случаях, когда обвинение в хранении марихуаны не сопровождалось другими правонарушениями. 

Белый дом делает резкий шаг в направлении декриминализации наркотика и решения проблемы обвинительной практики, которая непропорционально сильно влияет на цветное население.

Этот шаг Байдена распространяется на тысячи осужденных за это преступление в округе Колумбия. Он также призывает губернаторов выдать аналогичные помилования тем, кто был осужден за правонарушения, связанные с марихуаной в штатах, на которые приходится подавляющее большинство дел о хранении марихуаны.

«Слишком много жизней было сломано из-за нашего неудачного подхода к марихуане, – сказал Байден.
– Пришло время исправить эти ошибки». 

Помилование не распространяется на осужденных за хранение других наркотиков, а также за обвинения в производстве или хранении марихуаны с целью распространения. Байден также не помилует неграждан, которые на момент ареста находились в США нелегально, пишет kptv.

Министерство юстиции разрабатывает процесс выдачи справки о помиловании для тех, на кого распространяется действие указа Байдена. Документ они смогут предъявлять потенциальным работодателям и другим лицам в случае необходимости.

Байден также поручил министру здравоохранения и социальных служб и генеральному прокурору США пересмотреть то, как марихуана классифицируется в соответствии с федеральным законодательством. Пересмотр списка позволит снизить или, возможно, отменить уголовное наказание за хранение наркотиков. 

Но вместе с этим президент считает, что по мере того, как федеральное правительство и многие штаты смягчают законы о марихуане, они должны сохранять ограничения на незаконный оборот и продажу несовершеннолетним. 

Пока неясно, последуют ли губернаторы примеру Байдена. Эрик Алтиери (Erik Altieri), исполнительный директор Национальной организации за реформу законов о марихуане, сказал, что распространение действия на штаты может помочь миллионам американцев.

«С 1965 года почти 29 миллионов американцев были арестованы за нарушения, связанные с марихуаной – за действия, которые, по мнению большинства избирателей, больше не должны считаться преступлением», – сказал он.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio