fbpx
Америка Новости

Берни Сандерс представит законопроект о 32-часовой рабочей неделе без потери зарплаты для работников

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

На Капитолийском холме вновь заговорили о планах сделать сокращенную рабочую неделю новой нормой для большинства американцев.

На этой неделе сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс объявил, что официально представит законопроект об установлении стандартной 32-часовой рабочей недели без потери в зарплате.

«Переход к 32-часовой рабочей неделе без потери в зарплате – не радикальная идея, – говорится в заявлении Сандерса. – Сегодня производительность американских рабочих на 400 процентов выше, чем в 1940-х годах. И все же миллионы американцев работают больше часов за более низкую зарплату, чем десятилетия назад. Это должно измениться».

Сандерс, возглавляющий сенатский комитет по здравоохранению, образованию, труду и пенсиям, сообщил, что к нему присоединятся сенатор от Калифорнии Лафонса Батлер и представитель Марк Такано, которые представят законопроект.

«Пришло время снизить уровень стресса в нашей стране и позволить американцам наслаждаться более высоким качеством жизни. Пришло время ввести 32-часовую рабочую неделю без потери в зарплате», – сказал Сандерс.

Типичная 40-часовая рабочая неделя является частью американской рабочей силы с 1938 года, когда президент Франклин Д. Рузвельт подписал Закон о справедливых трудовых стандартах, который помог установить минимальную заработную плату, оплату сверхурочных и стандарты занятости.

Однако сторонники нового законопроекта утверждают, что настало время перемен.

«Закон о 32-часовой рабочей неделе позволит трудолюбивым американцам проводить больше времени со своими семьями, одновременно защищая их заработную плату и обеспечивая, чтобы прибыль не доставалась лишь избранным», – сказал Батлер.

Такано добавил: «Я рад, что сенатор Сандерс возглавляет сенатскую группу по этому революционному закону, который станет победой как для работников, так и для рабочих мест».

По сообщению Associated Press, в конце прошлого года в Великобритании была введена пробная четырехдневная рабочая неделя в нескольких компаниях, где сотрудники отметили, что испытывают меньше стресса и лучше соблюдают баланс между работой и личной жизнью.

«Мы очень воодушевлены результатами, которые показали, как много компаний превращают четырехдневную неделю из мечты в реальную политику с многочисленными преимуществами», – цитирует The Associated Press Дэвида Фрейна, научного сотрудника Кембриджского университета, который возглавлял группу, проводившую опросы сотрудников в рамках испытания.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio