fbpx
Новости Портленд Происшествия

Мужчина подвергся нападению на набережной Портленда

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Во вторник утром на набережной Портленда на мужчину напали с какой-то палкой, сообщает полиция Портленда. Синьмин Лян (Xinmin Liang) получил сотрясение мозга, перелом руки, у него опух глаз. По словам членов его семьи, он был на рыбалке, как это часто бывает по утрам, и теперь им остается только гадать, кто и почему на него напал.

Его дочь, Цзе Лян (Jie Liang), сказала, что ее отец спустился на набережную, чтобы проверить, не вышла ли рыба к весне, когда на него «без всякой причины» было совершено жестокое нападение.

«Этот белый парень ростом метр семьдесят, метр восемьдесят, в синей кепке, просто подошел к нему, не говоря ни слова. Взял толстую, толстую деревянную палку и начал колотить его и наносить сильные удары», – говорит Цзе Лян.

По ее словам, отец защищал голову рукой, но все равно получил сильные удары по лицу и ушел с переломами костей левой руки. По словам членов семьи, врач скорой помощи сказал им, что если бы Синьмин не защитил свою голову так, как он это сделал, он, скорее всего, умер бы.

«Когда я впервые увидела его, это было ужасно: все лицо в крови. А его глаз распух, как мяч для гольфа, это было так страшно», – говорит Цзе Лян.

По словам Цзе Лян, после нападения ее отец доехал на поезде до библиотеки в центре города, где позвал на помощь свою жену. Затем они вдвоем вернулись в свою квартиру на юго-западе Портленда, где кто-то помог им позвонить в службу 911.

«Мой отец не говорит по-английски. Он не думал, что сможет самостоятельно позвонить в службу 911 в том месте, где на него напали», – объясняет Цзе Лян.

В понедельник Синьмину будет сделана операция по восстановлению руки, и теперь его дочери остается только гадать, кто и почему так поступил с ее отцом.

«Мой папа сказал, что не знает, почему, потому что мужчина просто подошел, не говоря ни слова, и начал нападать», – сказала она.

Полиция Портленда сообщила, что дело поручено детективу, но на данный момент оно не расследуется как преступление на почве предубеждения, хотя Цзе Лян говорит, что она и ее семья не могут не задаваться вопросом, не могло ли это быть потенциальным мотивом.

«Мы просто хотим сказать всем представителям азиатской общины, особенно тем, у кого есть престарелые родители и кто находится в городе. Будьте осторожны. Не ходите в места, где никого нет, и не оставайтесь одни. Потому что сейчас в Портленде не очень безопасно», – сказала она.

Цзе Лян рассказала, что на следующий день полиция связалась с ней, чтобы попросить ее отца взглянуть на фотографию потенциального подозреваемого, которого уже обвиняли в подобных нападениях. Ее отец сказал, что это может быть тот же человек, но он не совсем уверен.

Если у вас есть какая-либо информация, которая может помочь расследованию, просим вас связаться с полицейским бюро Портленда.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio