fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Более 100 стеклянных поплавков будут спрятаны на пляжах Линкольн-Сити в мае

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Посетители побережья Орегона в Линкольн-Сити смогут в мае два выходных дня охотиться за десятками стеклянных поплавков, спрятанных на пляже. 

Стеклянные поплавки появляются на пляже регулярно, но в течение года есть определенные дни, когда «феи поплавков» (или добровольцы) размещают на пляже дополнительные сюрпризы, чтобы люди могли их найти. Эти «бонусные» дни обычно приходятся на праздничные выходные, когда в Линкольн-Сити съезжаются туристы.

В мае отдыхающим может повезти в поисках стеклянных поплавков в выходные на День матери, 12-14 мая, или в выходные на День памяти, 27-29 мая. 

В эти выходные добровольцы из программы Lincoln City’s Finders Keepers разместят на пляже 50 поплавков. 

Люди, гуляющие по пляжу, должны обращать внимание на разноцветные стеклянные шары. Эти выдутые вручную поплавки изготавливаются художниками по стеклу со всего штата. Многие из них живут в Линкольн-Сити или Ньюпорте, другие – в таких местах, как Медфорд, Грантс Пасс, Юджин и Астория. 

Согласно Finders Keepers, «феи поплавков» прячут стеклянные поплавки на 7 милях общественного пляжа от Roads End на северной стороне Линкольн-Сити до Siletz Bay на южной стороне. 

Поплавки можно найти над линией прилива и под насыпью пляжа. Они размещаются на пляже только в светлое время суток и прячутся в течение дня, а не только в определенное время. 

Finders Keepers просит людей, охотящихся за поплавками, оставлять себе только один поплавок на семью. Каждый, кто нашел стеклянный поплавок, должен зарегистрировать его, позвонив по телефону (541) 996-1274 или отправив сообщение FLOATS на номер 866-943-0443. Поплавки также можно зарегистрировать онлайн. Каждый, кто зарегистрирует стеклянный поплавок, получит сертификат подлинности и информацию о художнике, который его создал.

В прошлом стеклянные поплавки использовались для подвешивания рыболовных сетей на воде и были размером от двух дюймов до двух футов. Они использовались в Японии, и иногда любители пляжного отдыха в Орегоне находили их на берегу. 

Сейчас рыбаки используют пластиковые буйки для своих сетей, но Линкольн-Сити продолжает традицию поиска стеклянных поплавков на пляже благодаря программе Finders Keepers. 

Поплавки бывают самых разных цветов. В выходные в День поминовения 50 поплавков, спрятанных на пляже, будут красного, белого и синего цветов.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio

Популярные

Слушать радио