fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Больницы штата Орегон борются со всплеском заболеваемости, которого никогда раньше не было

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В течение нескольких недель пациенты заполняли отделения скорой в поисках помощи. Это дети, больные РСВ, люди с COVID или гриппом. 

Управление здравоохранения штата Орегон в настоящее время выпускает ежемесячные обновления, чтобы дать людям представление о текущем состоянии больниц.

Медицинские чиновники заявили, что ежегодное лечение детей с РСВ является нормальным, но сочетание РСВ, COVID-19 и гриппа создает всплеск, которого они никогда раньше не видели. В результате больницы оказываются переполненными даже больше, чем когда COVID-19 был в самом разгаре.

«У нас очень, очень долгое время ожидания, – сказал Рэй Морено (Ray Moreno), доктор медицинских наук Providence St. Vincent Medical Center. – Больницы переполнены, отделения неотложной помощи переполнены».

Поскольку сезон гриппа начался раньше обычного в сочетании с RSV и COVID-19, больничные койки закончились, пишет kptv.

«Гораздо больше детей госпитализируют с проблемами дыхания, чем в прошлые сезоны, особенно детей до двух лет. Теперь больше взрослых рискуют не получить необходимую им больничную помощь», – говорит Дин Сайделингер (Dean Sidelinger), доктор медицинских наук, магистр здравоохранения, OHA.

Число госпитализаций в связи с гриппом увеличилось с конца октября и ко Дню благодарения выросло на 30%, причем это касается людей 65 лет и старше. Количество пациентов, госпитализированных с COVID-19, увеличилось с 235 до 347 за последний месяц. По словам чиновников, ожидается, что к понедельнику следующей недели пик заболеваемости достигнет 408 случаев.

В то время как число случаев гриппа растет, число случаев RSV, к счастью, достигло пика в прошлом месяце и постепенно снижается, но доктор Венди Хассан (Wendy Hassan) из детской больницы Рэндалл в Legacy Emanuel говорит, что уход за большим числом пациентов все еще остается сложной задачей.

Все три системы педиатрического здравоохранения в течение нескольких недель работали на пределе возможностей из-за нехватки персонала.

«OHA помогло больницам привлечь дополнительный персонал и медицинских работников из других штатов, – сказал Сайделингер. – Мы ожидаем, что более 100 медсестер и специалистов по респираторной терапии будут на месте в течение следующей недели, и OHA добивается дополнительного финансирования штата на сумму до 25 миллионов долларов для заключения дополнительных контрактов с персоналом».

Официальные лица советуют тем людям, у которых нет чрезвычайной ситуации, связываться со своим врачом по виртуальной связи или обратиться в центр неотложной помощи. 

Несмотря на отсутствие обязательного требования к маскам, чиновники настоятельно рекомендуют носить их в помещениях, особенно детям. Кроме того, людям советуют не забывать о вакцинации.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio