fbpx
Америка Новости

Братья скупили антисептик и решили разбогатеть, но… бизнес на коронавирусе не удался

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Братья из Теннесси хотели извлечь выгоду из вспышки коронавируса и купили почти 18 тыс. бутылок дезинфицирующего средства для рук. После того как цены на товары онлайн были взяты под контроль, им некуда девать продукцию, да и власти заинтересовались такими махинациями. 

Мэтт Колвин из города Хиксон, штат Теннесси, стал настоящим национальным героем — правда, со знаком минус. Когда в стране стал распространяться коронавирус, а в интернете начали появляться статьи о необходимости тщательно мыть руки для профилактики заражения, предприимчивый мужчина решил использовать ажиотаж с умом, пишет The New York Times.

Вместе со своим братом Ноа мужчина сделал масштабную закупку — проехал по всем магазинам штата и приобрёл 18 тысяч бутылок антисептика для рук.

Затем Мэтт выставил товар на продажу на сайтах интернет-магазинов Amazon и eBay по цене от 7 до 80 долларов, что, по его словам, в разы превышало стоимость антисептиков в обычном супермаркете. Первое время все шло прекрасно — обеспокоенные люди, не имея альтернативы, охотно покупали товары у Колвина, но потом случилось непредвиденное.

Amazon и eBay стали бороться со взвинчиванием цен. 

«Повышение цен является явным нарушением нашей политики, неэтичным, а в некоторых областях незаконным, – говорится в заявлении Amazon. – В дополнение к аннулированию сторонних учетных записей, мы приветствуем возможность работать напрямую с генеральными прокурорами штатов для судебного преследования плохих актеров».

Общественность также не поддержала инициативу братьев, пишет medialeaks.ru. Колвина не только называли самым ненавистным человеком во всех Штатах, но также нашли и стали распространять его личные данные, в том числе домашний адрес и ссылку на профиль в фейсбуке, призывая всех желающих отправиться к нему домой и устроить народный суд.

Несмотря на все обвинения, Мэтт не считает, что несправедливо взвинчивал цены. Он сказал, что законы сайта (Amazon и eBay) не подходят для актуальной ситуации в стране и мире, и не учитывают время и силы, которые он потратил на покупку дезинфицирующих средств. 

История может закончиться для братьев Колвин еще хуже, чем они рассчитывали, ведь ими заинтересовалась Генеральная прокуратура. 

Развязка этого дела стала довольно необычной. В понедельник, 16 марта, журналист сообщил, что Мэтт избавился от бутылок с антисептиком, пишет Daily Mail. Он пожертвовал все 17 700 бутылок дезинфицирующего средства для рук: отдал две трети местной церкви, которая будет распределять их среди нуждающихся. Другая треть пошла к чиновникам Кентукки, которые тоже распределят их среди местным жителям.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!

Популярные

Слушать радио