fbpx
Новости Происшествия

Девятилетний ребенок опоздал на школьный автобус и поехал на учебу на маминой машине 

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

По данным Калифорнийского дорожного патруля (CHP), девятилетний мальчик устроил полицейским погоню, пытаясь самостоятельно добраться до школы.

Инцидент произошел примерно в 9:20 утра, когда, по словам представителей CHP, офицер заметил автомобиль, странно остановившийся посреди Grand Avenue и Fourth Street. Когда офицер приказал водителю тронуться с места, автомобиль ускорился. 

По данным CHP, погоня закончилась на грунтовой парковке к востоку от начальной школы на Plumas Avenue. Там автомобиль резко развернулся и врезался в патрульную машину, причинив ей незначительные повреждения.

В конце концов, офицеру удалось установить контакт с водителем: это был ясноглазый мальчик, который взял машину своей матери, пытаясь самостоятельно доехать до школы. По словам представителей CHP, ребенка отправили в школу после того, как были оповещены необходимые органы и ситуацию задокументировали. 

В своем пресс-релизе CHP заявила, что «тот факт, что в этой аварии пострадал ребенок-водитель, только усиливает необходимость повышения осведомленности о безопасности транспортных средств и важности привития знаний о дорожной безопасности нашему подрастающему поколению. Этот инцидент подчеркивает крайнюю необходимость того, чтобы все водители были лицензированы, обучены и знали о рисках на дороге».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio