fbpx
Новости Портленд

Дорожные инспекторы Портленда выписывают сотни новых штрафов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Полицейские Портленда выписали на сотни больше штрафов и предупреждений за несколько недель после возобновления работы дорожной службы, чем до этого. 

По состоянию на середину этого года, город остается примерно на уровне прошлогоднего 30-летнего максимума аварий со смертельным исходом – 31 смертельный случай в 2022 году до конца июня по сравнению с 30 случаями в этом году.

Отдел дорожного движения возобновил работу в мае после почти двух с половиной лет перерыва из-за нехватки кадров и пристального внимания к расовому неравенству при задержаниях полицией. Однако 12 офицеров и два сержанта, входящие в состав группы, выписали чуть более 1800 штрафов и предупреждений за первые семь недель работы по сравнению со 745-ю за семь недель до этого.

Заявленная цель такого подразделения – сократить резкий рост смертельных аварий и числа пьяных водителей; в 2021 и 2022 годах в городе было зарегистрировано более 60 смертей на дорогах.

Портленд предпринимает разные шаги, чтобы обезопасить пешеходов и других участников дорожного движения. Но роль полиции в обеспечении безопасности в городе снизилась. Расследование, проведенное журналистами в ноябре прошлого года, показало, что Портленд является одним из крупных американских городов, где нет штатной полицейской дорожной команды.

В мае начальник полиции Портленда Чак Ловелл принял решение о возвращении группы по обеспечению безопасности дорожного движения.

Один из офицеров, который теперь проводит свою смену, останавливая водителей, нарушающих закон, – Парик Сингх (Parik Singh). И он высказал свое мне мнение о том, почему на дороге важно присутствие правоохранителей, а не только камеры наблюдения.  

Сингх сказал, что камеры – это отличный инструмент, который должен использоваться вместе с полицейскими, а не вместо них. Группа проводит большую часть своего времени на самых опасных дорогах Портленда, таких как Powell Boulevard, 82nd и Southeast Division. Они также проводят много времени на межштатных трассах.

В течение получаса Сингх остановил 18-летнего водителя, ехавшего со скоростью 96 миль в час и имевшего только ученические права. Его машину забрал эвакуатор. Чуть выше по шоссе коллеги Сингха на мотоциклах постоянно останавливали водителей, въезжающих в Орегон через мост Гленна Джексона.

«Мы не можем остановить всех, и мы не собираемся останавливать всех, но я думаю, что это видимое сдерживание, когда мы останавливаем транспорт. Они видят наши полицейские огни на обочине шоссе или на дороге, и это заставляет людей немного снизить скорость, даже если это на несколько минут, – сказал Сингх. – Мы не можем вступить в контакт с каждым водителем, но, надеюсь, мы сможем пресечь некоторые виды такого поведения». 

Опасения по поводу возвращения полиции для работы на дорогах связаны с тем, как это может повлиять на чернокожих водителей. Но последний отчет бюро об остановках на дорогах показывает, что диспропорции стали меньше. Существуют многочисленные группы гражданского контроля, которые также будут следить за этими данными.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio