fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Дроны отвечают на звонки службы экстренной помощи в центре Грешема

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Это первая программа такого рода в Орегоне.

Город Грешем приступил к реализации своей новой программы по использованию беспилотных летательных аппаратов, о чем городской управляющий объявил на заседании городского совета на прошлой неделе.

Пилотная программа «Беспилотники как служба быстрого реагирования» стоимостью 85 тыс. долл. уже направляет беспилотные автономные летательные аппараты на места преступлений и пожаров. В настоящее время она предусматривает реагирование на «чрезвычайные обстоятельства», такие как дорожно-транспортное происшествие или пропажа человека, в радиусе мили от мэрии. В будущем город надеется расширить программу, сообщила представительница компании.

Город сотрудничает с остинской компанией Drone Sense, которая занимается разработкой программного обеспечения для обучения офицеров управлению беспилотниками. 

«Мы можем быстрее реагировать на запросы офицеров, – говорит городской управляющий Нина Веттер. – Мы видим ситуацию быстрее, чем раньше».

Программа призвана «компенсировать нехватку полицейских кадров», говорится в плановых документах. По словам Веттер, это шестнадцатая подобная программа в стране.

Подобные программы вызывают споры, и, по мнению экспертов, до сих пор неясно, насколько они эффективны. Одна из местных газет подала в суд на калифорнийский город Чула-Виста, в котором действует самая продолжительная в стране программа по использованию беспилотных летательных аппаратов, после того как она отказалась предоставить записи с камер, сделанные с помощью беспилотных летательных аппаратов первого реагирования.

Полицейское управление Портленда в начале этого года объявило о гораздо более ограниченной программе использования беспилотников, в рамках которой они будут собирать аэрофотоснимки с мест преступлений и дорожно-транспортных происшествий.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio