fbpx
Комьюнити Новости Портленд

Двигаемся вперед вместе и улучшаем автобусное сообщение TriMet

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

TriMet начинает онлайн, лично и виртуально обсуждать с общественностью концепцию «Вперед вместе». Она может помочь большему количеству людей попасть в те самые разные места, в которые они направляются. 

COVID-19 изменил то, куда люди идут и как они туда попадают. В TriMet мы понимаем, что в результате нам, возможно, придется внести большие изменения. Выходя из пандемии, мы хотим убедиться, что наша транспортная служба отражает текущие потребности общества. Мы начинаем новый этап взаимодействия сообщества с изменениями в автобусном сообщении TriMet. Мы рассматриваем это как часть гораздо более широкой концепции общественного транспорта, которую мы называем «Вперед вместе».

В рамках программы «Вперед вместе» компания TriMet провела глубокий и всесторонний анализ автобусной сети. Сейчас мы разработали концепцию обслуживания, которая будет радикально пересматривать нашу автобусную сеть и предоставит большему количеству людей доступ к нашим услугам, чтобы добраться до большего количества мест в городе.

TriMet провела первоначальный опрос весной 2022 года. Основываясь на отзывах 5500 пассажиров, заинтересованных сторон и членов сообщества, мы разработали проект концепции, которая изменит более 80% нашего автобусного сообщения. А также:

  • Приблизит автобусное сообщение еще к 50 000 жителей.
  • Сделает сервис выходного дня доступным еще для 100 000 человек.
  • Обеспечит частое обслуживание на 50% для большего количества людей.
  • Облегчит доступ к большему количеству рабочих мест за 45 минут или меньше.

Что вы думаете? Мы движемся в правильном направлении? Сообщите нам об этом, взвесив информацию на странице trimet.org/forward. Ответы принимаются до 31 октября. Наряду с онлайн-опросом мы проводим дни открытых дверей лично и виртуально.

Расписание дня открытых дверей:

Вторник, 18 октября, 11:30 – 13:30
PCC Cascade – Lobby of Cascade Hall, 5625 North Albina Avenue, Portland

Среда, 19 октября, 16:00 – 18:00
Rosewood Initiative – 14127 Southeast Stark Street, Portland

Четверг, 20 октября, 17:00–19:00
Shute Park Library – 775 SE 10th Ave, Hillsboro

Суббота, 22 октября, 13:30 – 15:00
Виртуальный день открытых дверей Zoom на испанском языке — ссылка на встречу

Среда, 26 октября, 17:00–19:00
CCC Harmony – Room 120/130, 7738 Southeast Harmony Road Milwaukie

Четверг, 27 октября, 17:30 – 19:00
Виртуальный день открытых дверей Zoom на английском языке — ссылка на встречу

Почему «Вперед вместе»?

TriMet хотела бы расширить услуги на 30% в ближайшие годы. Но то, как это может выглядеть сегодня, сильно отличается от того, что было до пандемии COVID-19. Концепция «Вперед вместе» помогает соединить точки. Раннее участие сообщества нашло широкую поддержку для двух ключевых целей: сосредоточение внимания на пассажиропотоке и улучшение связи с пунктами назначения для людей с низкими и ограниченными доходами. На карте (ниже) представлена ​идея того, как могут выглядеть эти приоритеты с точки зрения нашего сервиса.

Вы согласны?

Это большое дело, и мы хотим знать, считаете ли вы, что мы на правильном пути. Отзывы, которые мы сейчас получаем о концепции «Вперед вместе», могут существенно повлиять на то, как она будет выглядеть в будущем. Вот почему участие общественности так важно. Согласны ли вы с руководящими принципами и приоритетами обслуживания? 

  • Улучшение доступа к возможностям.
  • Расширенная сеть с новыми маршрутами, обслуживающими новые районы во всех трех округах, особенно в восточной части округа Multnomah.
  • Более частое обслуживание автобусных маршрутов.    
  • Больше автобусных маршрутов с интервалом движения 30 минут и более.
  • Более частое и лучшее обслуживание в выходные дни.
  • Новые линии, обслуживающие районы, которые сегодня находятся далеко от транзита.
  • Сокращение обслуживания в некоторых районах с низким спросом, в основном с высоким уровнем дохода.

Дайте нам знать. На основании того, что мы услышим от пассажиров, общественности и сотрудников компании в октябре, мы обновим нашу концепцию «Вперед вместе».

Первые изменения в системе и услугах пассажиры могут увидеть уже в 2023 году. Однако полная реализация концепции зависит от того, как будет устранена нехватка водителей. Хотя TriMet делает успехи, мы не можем предсказать, когда это может произойти. Мы надеемся внедрить новые изменения в обслуживании на основе концепции «Вперед вместе» в течение следующих пяти лет. 

Узнайте больше и следите за процессом реализации концепции «Вперед вместе» на сайте trimet.org/forward.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio

Популярные

Слушать радио