fbpx
Новости

Двух младенцев сдали в соответствии с законодательством Южной Каролины

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Власти Южной Каролины сообщают, что наблюдается небольшой рост числа младенцев, которых сдают в соответствии с законом Дэниела (Daniel’s Law).

По словам чиновников, одного из младенцев оставили во вторник в Summerville Medical Center. Он родился в этой же больнице. 

«Это очень позитивный опыт, поскольку я знаю, что мы помогли матери, которая оказалась в ситуации, из которой не знала, как выйти, и одновременно помогли ребенку получить отличный уход», – сказала Мелисса Арена (Melissa Arena) из Медицинского центра Саммервилля.

По словам сотрудников больницы, они убедятся, что новорожденный здоров, а затем будут координировать свои действия с социальными службами для передачи ребенка в приемную семью.

За десять дней до этого был сдан еще один новорожденный. Официальные лица заявили, этот ребенок был передан сотрудникам пожарной службы.

«Что касается причин внезапного появления такого количества детей-отказников, то я думаю, что это связано с той информацией, которую мы распространяем среди населения», – сказала Коннелли-Энн Рэгли, представитель социальной службы.

По словам представителей департамента, они намерены и дальше информировать людей о «Законе Дэниела» (Daniel’s Law), поскольку, по их мнению, он предотвращает жестокое обращение с младенцами и отсутствие заботы о них.

«Взрослым, которые отдают младенца, мы хотим сказать, что мы не считаем вас злодеем, – сказала Рэгли. – Мы не считаем вас плохим человеком; вы делаете невероятно самоотверженный выбор».

«Закон Дэниела» предоставляет безопасную и законную возможность сдавать младенцев в возрасте до 60 дней в определенные места, включая больницы.

Закон назван в честь младенца, который выжил после того, как вскоре после рождения был похоронен на свалке в округе Аллендейл. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio