fbpx
Новости Портленд

PPS предупреждает о возможном закрытии школ в связи с забастовкой учителей

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Учителя государственных школ Портленда могут начать забастовку. На прошлой неделе школьный округ разослал родителям письмо, в котором предупредил их о возможном закрытии школ.

Родители ситуацией обеспокоены. Они не хотят, чтобы забастовка учителей привела к тому, что дети будут пропускать занятия. Из-за этого они могут начать отставать. 

Ассоциация учителей Портленда требует повышения прожиточного уровня на 21,5% в течение трех лет, в то время как округ предлагает 10,3%. Они также требуют увеличения времени на планирование уроков, ограничения размеров классов и ужесточения дисциплинарной политики.

Дэниел Энберг (Daniel Enberg), у которого пасынок учится в Abernathy Elementary School, сказал, что не хочет, чтобы он пропускал занятия.

«Я знаю, что многие дети уже пропустили столько занятий из-за COVID-19, и они отстают в учебе, так что это было бы очень плохо, – сказал Энберг. – С другой стороны, я всегда поддерживаю учителей».

В PPS заявили, что они нацелены на «справедливые и устойчивые» предложения, которые обеспечивают уважение к учителям. Ассоциация не хочет жертвовать обучением учащихся или быть вынужденной закрывать школы.

Энберг сказал, что он поддерживает учителей, требующих повышения зарплаты.

«Это тяжелая работа, и мы должны сохранить наших учителей, чтобы в PPS по-прежнему работали учителя-ветераны», – сказал он. 

В письме родителям PPS сообщила, что забастовка может начаться на четвертой неделе октября.  

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio