fbpx
Мир Новости

Эксперимент с четырехдневной рабочей неделей: каковы результаты

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Пандемия стала переломным моментом в трудовой сфере. Компании все больше прибегают к нетрадиционным методам привлечения и удержания работников.

Так, некоторые фирмы по всему миру экспериментируют с четырехдневной рабочей неделей.

Еще не став президентом, Ричард Никсон в 1956 году предсказал, что четырехдневная рабочая неделя – это будущее. Оказалось, что будущее наступило в 2022 году, а такие некоммерческие организации, как 4 Day Week Global, находятся в гуще событий.

4 Day Week Global проводит шестимесячную пилотную программу в Великобритании, в рамках которой более 70 компаний и более 3300 сотрудников работают всего четыре дня в неделю.

«Я считаю, что четырехдневная рабочая неделя может стать золотыми наручниками для удержания хороших сотрудников», – говорит стратег по маркетингу Джули Баук (Julie Bauke). 

Баук следит за экспериментальной программой в Великобритании. Организация 4 Day Week Global только что опубликовала обновленную информацию о том, что 41 компания ответила на их опрос, и 88% из них заявили, что четырехдневная неделя «хорошо работает» для их бизнеса.

«У них есть время на посещение врачей, занятия спортом и хобби, чтобы быть более готовыми к напряженной работе в остальные четыре дня», – говорит Баук.

Но некоторые компании относятся к этому с опаской. Предприниматели перечислили возможные недостатки, например, проблемы с составлением расписания и повышенное давление на сотрудников, требующее выполнить работу за четыре дня.

Шестимесячное испытание наполовину завершено. Другие результаты показывают, что 46% респондентов говорят, что производительность их бизнеса осталась примерно на том же уровне, 34% сообщают, что она немного повысилась, а 15% – что она значительно повысилась.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio