fbpx
Америка Новости

‘Это может быть разрушительным’: Дальнобойщики реагируют на постепенный отказ от дизельных грузовиков в Калифорнии

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Дальнобойщики отреагировали на новости о решении Агентства по охране окружающей среды одобрить поэтапный отказ Калифорнии от использования дизельных грузовиков.

Официальные лица утверждают, что это поможет бороться с загрязнением и улучшит качество воздуха в Калифорнии. Но некоторые дальнобойщики говорят, что они не согласны с этим решением и с новыми стандартами, которые оно влечет за собой.

Представитель Western Trucking School Рэнни Винсент (Rannie Vincent) делится своими опасениями. 

«Я думаю, что чиновники многое не продумали», – говорит Винсент.

Новые стандарты будут применяться к производителям грузовиков или тем, кто владеет 50 и более грузовиками. Они также будут включать в себя несколько моделей, таких как полуприцепы, грузовики-фургоны и большие пассажирские пикапы.

Производители грузовиков должны будут продавать больше автомобилей с нулевым уровнем выбросов, начиная с 2024 года.

Винсент считает, что эти изменения вызовут дополнительную нагрузку на отрасль, которая и без того испытывает острую нехватку работников. Она говорит, что это также повлияет на школы дальнобойщиков и может потребовать от них срочной закупки нового оборудования.

«Существует нехватка 85 000 дальнобойщиков, и я думаю, что это может стать разрушительным для отрасли, – говорит Винсент. – За последние два года было принято много различных законов и правил, касающихся оборудования».

В настоящее время Калифорния занимает первое место по самому плохому качеству воздуха, а город Бейкерсфилд – третье место в стране по самому плохому качеству воздуха в отчете American Lung Association «Состояние воздуха в 2022 году».

Винсент сказала, что ей хотелось бы, чтобы чиновники больше думали об этом.

«Я думаю, что сейчас это не очень хорошо, – сказала Винсент. – Водители грузовиков сейчас нуждаются в помощи, и это очень усложнит ситуацию с планом, который не на 100% безопасен для движения».  

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio