fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Фестиваль тюльпанов Wooden Shoe 2024 в Орегоне заканчивается раньше срока

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

40-й ежегодный фестиваль тюльпанов Wooden Shoe Tulip Festival в Вудберне закончится на неделю раньше запланированного срока из-за теплой весны и раннего цветения миллионов тюльпанов, выращенных на Wooden Shoe Tulip Farm.

Фестиваль, начавшийся 22 марта, должен был продлиться до 5 мая. Вместо этого праздник закончится 28 апреля.

«Мы разочарованы ранним закрытием, но мы знаем, что наши посетители наслаждаются красотой наших тюльпанов, и мы обеспокоены тем, что к неделе 29 апреля у нас останется очень мало тюльпанов, которыми вы сможете насладиться, – написали организаторы фестиваля в пресс-релизе. – Как всегда, мы подчиняемся времени матери-природы, а не себе».

Фестиваль тюльпанов – это ежегодный знак того, что в Орегоне наступила весна. Посетителей приглашают прогуляться по тюльпановым полям, купить цветы и луковицы, посетить сувенирный магазин, купить еду у местных торговцев и заглянуть в дегустационный зал Wooden Shoe Vineyards.

Прошлый год, согласно сайту фестиваля, стал самым поздним сезоном цветения на ферме за последние 50 лет.

«Каждый год отличается от другого, и последние два года показали противоположные стороны цветения наших тюльпанов, – говорится в релизе. – Хотя мы будем открыты до мая, сейчас самое время приехать, и наши поля уже готовы».

Согласно регулярно обновляемой странице «Состояние цветения» на сайте фестиваля, это пиковое время для посещения фестиваля, который длится более месяца. На ферме высаживают смесь ранних, средних и поздних сортов тюльпанов, поэтому у посетителей в течение всего фестивального сезона есть больше шансов увидеть красочные цветы.

«Матушка-природа в ответе за все, и благодаря прекрасной солнечной и теплой погоде тюльпаны в этом году расцвели очень быстро, – заявили организаторы. – Еще есть время, чтобы прийти и насладиться нашими мероприятиями, вкусной едой, увлекательными занятиями и уникальными торговыми предложениями».

Если вы пойдете: Фестиваль тюльпанов Wooden Shoe 2024, 33814 S. Meridian Road в Вудберне, открыт до 28 апреля с 9:00 до 18:00 с понедельника по четверг, с 9:00 до 19:00 по пятницам, с 8:00 до 19:00 по воскресеньям и с 8:00 до 18:00 по воскресеньям.

Входные билеты можно приобрести только онлайн, но не на месте. Дневной пропуск стоит 15 долларов для взрослых, 10 долларов для пенсионеров и бесплатно для детей 12 лет и младше в сопровождении взрослого, получившего билет. Билеты на дополнительные мероприятия, включая винные туры, экскурсии по фермам, полеты на воздушном шаре, уроки по изготовлению деревянной обуви и многое другое, можно приобрести онлайн. 

Билеты и дополнительную информацию можно получить на сайте woodenshoe.com/events/tulip-fest.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio