fbpx
Новости

Новые правила WIC предусматривают больше денег на фрукты и овощи

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Федеральная программа, которая помогает оплачивать продукты питания миллионам малообеспеченных матерей, младенцев и детей младшего возраста, вскоре будет уделять больше внимания фруктам, овощам и цельному зерну, а также предоставит более широкий выбор продуктов питания различных культур.

Служба продовольствия и питания объявила об окончательных изменениях в правилах программы, известной как WIC, которые вступят в силу в течение двух лет, за некоторыми исключениями.

Новые правила WIC, которые в последний раз обновлялись десять лет назад, предусматривают увеличение ежемесячных денежных сертификатов на фрукты и овощи, что впервые было введено во время пандемии COVID-19. Кроме того, покупатели смогут добавлять в свои корзины рыбные консервы, свежую зелень и безлактозное молоко, а также другие изменения. По словам чиновников, ваучеры вступят в силу к июню.

«В нем сделан большой акцент на фрукты и овощи, которые, по нашему мнению, являются важным компонентом здорового питания, – сказал в интервью министр сельского хозяйства Том Вилсак (Tom Vilsack). – Он призван заполнить пробелы в питании, которые часто встречаются в рационе многих из нас».

В 2023 году программа WIC будет обслуживать в среднем около 6,6 млн американцев с низким уровнем дохода в месяц и стоить чуть более 7 миллиардов долларов. Она призвана пополнить бюджеты беременных, кормящих и женщин после родов, а также накормить младенцев и детей младшего возраста до пяти лет. Для этого матери и дети получают ваучеры с указанием количества и видов продуктов, которые они могут купить.

Но, по словам чиновников, только около половины тех, кто имеет на это право, участвуют в Программе дополнительного питания для женщин, младенцев и детей.

Согласно новым правилам, ваучеры на фрукты и овощи в 2024 году будут обеспечивать
● 26 долларов в месяц для детей в возрасте от года до четырех лет; 
● 47 долларов в месяц для беременных и женщин после родов; 
● 52 доллара для кормящих женщин. 

Изменения также расширяют доступ к цельным злакам, таким как киноа, дикий рис и просо, и к таким продуктам, как тефф и наан из цельной пшеницы. Кроме того, отменяются или уменьшаются ежемесячные надбавки на сок и сокращаются надбавки на молоко.

Планы питания в программе основаны на рекомендациях Национальной академии наук, инженерии и медицины и федеральных рекомендациях по питанию для американцев на 2020-2025 годы.

В план не было включено изменение, о котором просили ведущие аллергологи США и которое позволило бы добавить продукты из арахиса к продуктам, разрешенным для детей в возрасте от 6 до 11 месяцев, чтобы помочь предотвратить аллергию на арахис.

Исследование, опубликованное в 2015 году, показало, что раннее знакомство с арахисовыми продуктами может снизить вероятность развития аллергии у детей из группы высокого риска, и некоторые американские рекомендации предлагают знакомить детей из группы риска с арахисом уже с четырех месяцев.

Добавление арахиса в рекомендации WIC, возможно, предотвратило развитие аллергии на арахис у более чем 34 000 младенцев, говорит доктор Гидеон Лэк (Dr. Gideon Lack) из Королевского колледжа Лондона, возглавлявший исследование. Но федеральные чиновники, отвечающие за питание, пришли к выводу, что это изменение «выходит за рамки» окончательного правила.

Доктор Ручи Гупта, профессор педиатрии и эксперт по детской аллергии в Северо-Западном университете, назвала это упущение «разочаровывающим».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio