fbpx
Новости Портленд

Пожарные Портленда опасаются, что дефицит в $11 млн может повлиять на безопасность и время реагирования

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Ассоциация пожарных Портленда заявляет, что они обеспокоены дефицитом бюджета в 11 миллионов долларов. Это может привести к сокращению пожарных и закрытию одной из районных пожарных станций.

«Сокращение штата пожарных означает, что нам потребуется больше времени, чтобы добраться до места пожара или крупной автомобильной аварии, и уменьшает наши шансы на спасение жизней, когда счет идет на секунды, – сказал Айзек Макленнан (Isaac McLennan), президент Ассоциации пожарных Портленда. – Почему кто-то из руководителей города считает, что сокращение числа пожарных на передовой или закрытие районной пожарной станции должно быть одним из вариантов? Меньшее количество пожарных на службе означает, что наши сообщества в меньшей безопасности».

Ассоциация утверждает, что дефицит вызван хроническими кадровыми проблемами, увеличением числа экстренных вызовов, предстоящим выходом на пенсию и расходами, связанными со сверхурочной работой.

«Каждый раз, когда мы просим пожарного вернуться на работу, это происходит потому, что у нас не хватает пожарных, чтобы не закрывать все наши пожарные станции и обеспечивать безопасность наших районов», – говорит Макленнан.

За последние 20 лет в Портлендской пожарной службе не появилось ни одной новой должности пожарного.

Представитель офиса мэра Теда Уилера сообщил KATU News: «Мэр и его команда все еще находятся в процессе разработки бюджета в координации с городскими комиссарами и бюро. Поскольку этот процесс еще продолжается, мы пока воздержимся от комментариев по поводу различных предложений…»

Ассоциация пожарных утверждает, что сокращение бюджета приведет к ликвидации «8-10 пожарных, закрытию пожарной станции или сохранению нынешнего штатного расписания и отсутствию новых дополнительных пожарных машин».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio