fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Мужчину из Ванкувера обвиняют в стрельбе по церквям, под огонь попала и церковь Адвентистов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

По данным офиса шерифа округа Кларк, ранним утром во вторник полицейская погоня на Interstate 5 закончилась серией обстрелов церквей в Ванкувере.

Никто не пострадал. Полиция арестовала 23-летнего Алексея Сутурина (Aleksey Suturin) из Ванкувера по обвинению в стрельбе из оружия из движущегося автомобиля, причинении вреда здоровью первой и второй степени и попытке скрыться от полиции. Офицеры сообщили, что во время ареста Сутурин был одет в бронежилет и имел при себе ручной пистолет Sig Sauer с несколькими магазинами для пистолетов калибра 9 мм.

Инцидент начался около 1:40 утра, когда кто-то позвонил в службу 911 и сообщил о стрельбе в районе Walnut Grove в Ванкувере, а затем перезвонил и сказал, что стрельба ведется со стороны церкви Адвентистской общины на Northeast St. Johns Road. Позже помощники шерифа обнаружили пулевые отверстия в передней части церкви и гильзы от 9-мм патронов на парковке. 

Примерно через 20 минут еще несколько человек позвонили в службу 911 и сообщили о стрельбе возле Kessid Columbia Church на Northwest 99th Street в Ванкувере. Правоохранители обнаружили разбитые выстрелами окна, 17 гильз на территории церкви и три пулевых отверстия в внедорожнике Kia на церковной парковке.

Вернувшись к церкви Адвентистов седьмого дня около двух часов ночи, офицеры услышали стрельбу и заметили синий внедорожник без фар. Водитель внедорожника скрылся. 

Toyota Highlander отследили до адреса в Фелиде и позвонили владельцу, который сказал, что его нет дома, но есть его жена и взрослый сын. Женщину застали дома, но не сына, которого идентифицировали как Сутурина.

Около 3:30 утра офицеры услышали одиночный выстрел возле средней школы Колумбия-Ривер и обнаружили машину с пулевым отверстием в лобовом стекле. По словам шерифа, вернувшись к дому, помощники заметили, как Toyota Highlander, опять же без фар, свернула в район Сутурина. Водитель заметил полицейских и сразу же скрылся, сообщили в правоохранительных органах.

Правоохранителям удалось остановить Highlander, использовав шипы. 

Сутурина задержали.

Мужчина находится в тюрьме округа Кларк, дата суда пока не назначена.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio