fbpx
Новости Происшествия

Пожилая женщина из Айдахо, прикованная наручниками к стулу, убила преступника

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Она выжила, получив пулю и пролежав на полу 10 часов.

85-летнюю женщину из Айдахо называют героем за то, что она использовала пистолет, спрятанный под подушкой, чтобы застрелить подозреваемого в незаконном проникновении в дом, который якобы приковал ее к стулу и неоднократно угрожал убить, сообщают власти.

По словам властей, Кристин Дженнейшн (Christine Jenneiahn) повернула ситуацию и дважды выстрелила в предполагаемого нападавшего из своего пистолета .357 Magnum в своем доме недалеко от Блэкфута, штат Айдахо. Предполагаемый нападавший был позже опознан как 39-летний Дерек Кондон (Derek Condon), он умер на ее кухне.

Женщина рассказала детективам, что чувствовала, что подозреваемый убьет ее, если она не применит смертоносную силу, поэтому приняла решение применить ее «сейчас или никогда», чтобы защитить себя и своего сына-инвалида.

«Это дело представляет собой простой анализ самообороны и оправданного убийства, – сказал прокурор округа Бингем, штат Айдахо, Райан Джолли (Ryan Jolley) в заявлении, опубликованном на этой неделе. – В нем также представлен один из самых героических актов самосохранения, о которых я слышал».

Дженнейн, мать сына-инвалида, рассказала полиции, что 13 марта около двух часов ночи ее разбудила фигура, стоявшая над ее кроватью и целившаяся в нее из пистолета и фонарика, одетая в черную лыжную маску и военную куртку, сообщают власти.

Следователи полагают, что Кондон проник в дом через окно и ударил Дженнейн пистолетом по голове, когда она лежала в постели.

Согласно отчету о происшествии, Дженнейн рассказала детективам, что он привел ее в гостиную, приковал наручниками к деревянному стулу, «спросил, где в ее доме хранятся ценности, и приставил пистолет к ее голове».

Женщина сообщила Кондону, что у нее не так много ценностей, но внизу есть два сейфа. Когда злоумышленник спустился вниз, Дженнейн оттащила стул, к которому была прикована, в спальню, чтобы достать револьвер, который она хранила под подушкой. Потом она вернулась в гостиную, спрятала пистолет между подлокотником и подушкой дивана, на котором сидела, и стала наблюдать, что Кондон будет делать дальше.

По данным следствия, когда Кондон вернулся, он разозлился на Дженниан за то, что она не сообщила ему о том, что ее сын находится в доме, и снова пригрозил ей убийством. В этот момент она достала спрятанный пистолет и открыла огонь, дважды попав в мужчину.

Согласно отчету, Кондон якобы открыл ответный огонь и разрядил свой 9-мм пистолет. Дженнейшн получила огнестрельные ранения в живот, ногу, руку и грудь.

В отчете говорится, что Дженнейн была прикована к стулу и истекала кровью на полу в гостиной в течение десяти часов, пока ее сын не поднялся наверх и не дал ей телефон, чтобы набрать 911. Кондон, как сообщается, умер на кухне.

Ссылаясь на закон штата Айдахо, Джолли утверждал, что Дженнейн имела право защищать себя любыми средствами.

«Любой разумный человек посчитает необходимым защищать себя или своего ребенка-инвалида в подобных обстоятельствах, – говорится в решении Джолли, опубликованном во вторник. – То, что Кристин выжила после этой встречи, поистине невероятно. Ее мужество, решимость и воля к жизни, похоже, спасли ее в ту ночь».

По его словам, если бы Кондон выжил, ему были бы предъявлены обвинения в покушении на убийство, похищении, краже со взломом, нанесении побоев при отягчающих обстоятельствах и краже в особо крупных размерах.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio