fbpx
Новости Портленд

Государственные школы Портленда решают вопрос забастовки 

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В пятницу Ассоциация учителей Портленда подсчитает голоса, чтобы выяснить, одобрили ли преподаватели Портлендских государственных школ забастовку. Если это пройдет, забастовка состоится в начале ноября.

На виртуальном собрании в среду семьи поделились своими проблемами, в том числе относительно ухода за детьми.

Ханна Витт (Hannah Witt), директор по управлению стратегическими проектами в Portland Public Schools, сообщила, что дневной уход за детьми не будет предоставляться ни до, ни после уроков.

«Мы понимаем, какое влияние потенциальная забастовка может оказать на наши семьи, и насколько важно, чтобы учащиеся могли находиться в безопасном месте как в школе, так и после, и до уроков, но есть большие опасения по поводу нахождения наших учеников в зданиях, где преподаватели могут проводить пикеты на улице. Мы хотим, чтобы наши ученики чувствовали себя в безопасности и не находились в местах, где им придется пересекать линию пикета», – сказала Витт.

По словам других сотрудников PPS, в течение дня мероприятия с учащимися могут проводить общественные организации. Например, студенты могут участвовать в программах Portland Parks and Recreation со скидкой.

Что касается питания, то, по словам Витт, в случае забастовки со вторника по четверг студентам будет предлагаться питание «на вынос».

Занятия спортом в старших классах будут продолжаться, в том числе и тренировки по зимним видам спорта.

Шэрон Риз (Sharon Reese), директор по персоналу PPS, заявила, что на данный момент округ не знает, повлияет ли забастовка на выпускные классы.

«Мы внимательно следим и будем следить за тем, как забастовка повлияет на выпускников. На данный момент мы просто не знаем, как забастовка повлияет на выпускной. Поэтому ответы будут зависеть от целого ряда факторов. Это и продолжительность забастовки, которая пока неизвестна, и требования штата по количеству учебных минут для учащихся, и требования к выпускникам», – сказала Риз.

Для получения дополнительной информации PPS разместила на своем сайте соответствующие ресурсы.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio