fbpx
Business Местные Новости

Гранты для помощи малому бизнесу. Подать заявку надо до 6 ноября!

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Округ Клакамас начал второй раунд выдачи грантов для помощи малому бизнесу в качестве оказания финансовой поддержки предприятиям с 25-ю и менее сотрудниками, которые пострадали от экономических условий, связанных с пандемией COVID-19.

Программа реализуется в сотрудничестве с Micro Enterprise Services of Oregon (MESO). В ее рамках в общей сложности будет выделено 155 000 долларов США в виде грантов, при этом индивидуальные гранты начинаются с 2500 долларов США.

Заявки можно подать на сайте https://www.mesopdx.org/grants/, они будут приниматься до 6 ноября. Все заполненные заявки, полученные до указанного срока, будут рассмотрены. 

Чтобы претендовать на получение гранта:

  1. Компании должен быть нанесен экономический ущерб одним из перечисленных способов:
  • Деятельность коммерческого и некоммерческого (limited to 501(c)(3) corporations) предприятия была запрещена в соответствии с Executive Order 20-12. 
  • Коммерческие предприятия могут показать снижение выручки за один месяц более чем на 50% в марте или апреле 2020 года по сравнению с продажами в январе 2020 года или феврале 2020 года.
  • Некоммерческие предприятия (limited to 501(c)(3) corporations) могут продемонстрировать снижение выручки более чем на 50% в течение марта и апреля 2020 г. по сравнению с тем же периодом в 2019 г.
  1. Компания должна обслуживать жителей округа Клакамас;
  2. До 29 февраля 2020 года иметь менее 25 сотрудников;
  3. Если компания входит в сеть, должна быть индивидуальная франшиза.

Предприятия, получившие грант, смогут использовать средства для покрытия операционных расходов, таких как заработная плата и льготы, выплаты по аренде или ипотеке, а также счета за коммунальные услуги. 

Округ Клакамас поощряет заявки от предприятий, принадлежащих меньшинствам, женщинам и ветеранам, а также заявки от индивидуальных предпринимателей. Округ вместе с MESO и комитетом по рассмотрению грантов будет работать над обеспечением справедливого распределения средств среди всех типов малого бизнеса.

Если у вас есть вопросы, можете связаться с координатором по бизнесу и экономическому развитию округа Клакамас Джоном Легарза (Jon Legarza) по адресу jlegarza@clackamas.us или позвонить в Департамент бизнеса и общественных услуг по телефону 503-742-4BIZ или 4biz@clackamas.us.

Популярные

Слушать радио