fbpx
Здоровье Секреты Скорой Помощи

Здоровье детских сердец

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Вы помогаете своим детям с домашним заданием, вы напоминаете им чистить зубы. Но помогли ли вы им сделать что-то полезное для их сердец?  

Здоровье сердца важно и для детей

Можно подумать, что только взрослые должны заботиться о здоровом сердце. Но это не так. Никогда не рано начать вести здоровый образ жизни. В том числе и для наших детей.  

Вот почему: несмотря на то, что дети редко болеют сердечными заболеваниями, процесс, ведущий к сердечным недугам у взрослых, — постепенное накопление жира, холестерина и других веществ в артериях — на самом деле может начаться еще в детстве. Это может подвергнуть детей будущему риску сердечного приступа или даже инсульта, когда они вырастут.

И шансы на это увеличиваются, когда у детей развиваются факторы риска сердечных заболеваний, такие как ожирение, диабет 2-го типа, высокий уровень холестерина или высокое кровяное давление.

Легкие добавки для здоровых детей

Поощрение полезных для сердца привычек не станет трудным для вас или ваших малышей. Попробуйте эти варианты:

Подавайте вкусные блюда. Насыщенные жиры и трансжиры могут повышать риск сердечных заболеваний. Делая покупки для своей семьи, выбирайте продукты с низким содержанием насыщенных жиров: нежирное мясо и обезжиренное молоко, йогурт и сыр, и ограничивайте продукты, содержащие трансжиры, такие как печенье, пирожные, крекеры и замороженная пицца.

Также старайтесь есть пять фруктов и овощей в день и сократите количество подслащенных напитков. Позаботьтесь о том, чтобы дома был достаточный выбор здоровой пищи.

Пригласите детей на кухню. Позвольте своим детям помочь вам приготовить здоровую пищу. Это отличный способ научить их правильному выбору продуктов питания.

Поощряйте физические упражнения. Детям в возрасте 6 лет и старше требуется 60 минут ежедневной активности. Сделайте активность семейной традицией. Совершайте прогулки или катайтесь на велосипеде; можно вместе заниматься спортом; или участвовать в веселых, активных играх со своими детьми.

Обследуйте своих детей. Наряду с оценкой общего состояния здоровья врач может проверить вес ребенка, артериальное давление и уровень холестерина. Убедитесь, что все взрослые в семье тоже проходят обследование. Ищете провайдера для всей семьи? Вы можете найти поставщика медицинских услуг Adventist Health рядом с вами.