fbpx
Новости Портленд

Исследование: сколько нужно зарабатывать, чтобы безбедно жить в Портленде

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Если вы – одинокий житель Портленда, зарабатывающий менее 52,90 доллара в час, вы не можете жить комфортно, говорится в исследовании, опубликованном в 2024 году финансовой компанией SmartAsset. 

Такая почасовая оплата равна 110 032 долларам в год. В то же время парам, живущим с двумя детьми, для комфортной жизни потребуется совокупная годовая зарплата в размере 289 786 долларов, говорится в исследовании.

«Хотя надбавки к прожиточному минимуму и показатели инфляции отражают рост цен на товары и услуги, они не всегда учитывают все дополнительные расходы, необходимые для комфортной жизни – например, для защиты от стресса, связанного с необходимостью жить от зарплаты до зарплаты», – заявили в SmartAsset.

SmartAsset сообщает, что составил эти цифры, используя бюджет «50/30/20» и применяя местные налоги и стоимость предметов первой необходимости.

«Бюджет 50/30/20 рекомендует для обеспечения стабильного комфорта выделять 50 % зарплаты на удовлетворение своих потребностей, таких как жилье, продукты питания и транспорт, – говорится в исследовании. – Тридцать процентов [следует направлять] на удовлетворение желаний, таких как развлечения и хобби, а 20 процентов – на погашение долгов, сбережения и инвестиции».

Согласно исследованию, Портленд входит в число худших городов по уровню годовой зарплаты, необходимой взрослому одинокому человеку для стабильной комфортной жизни, занимая 81-е место из 99 городов США.

Лос-Анджелес занял 83-е место с требуемой годовой зарплатой в 110 781 доллар. Сиэтл вошел в десятку городов с требуемой годовой зарплатой в $119 392.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio