fbpx
Новости Происшествия

Пастора обвиняют в найме киллеров для убийства бойфренда дочери

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Детективы из Калифорнии арестовали пастора, который, по их мнению, организовал заказное убийство бойфренда своей дочери.

Самуэль Пасильяс (Samuel Pasillas), 47-летний пастор испаноязычной церкви в Викторвилле, обвиняется в том, что нанял киллеров для убийства мужчины, встречавшегося с его дочерью. Он был задержан по нескольким обвинениям, включая подстрекательство к убийству и покушение на убийство, и находился под залогом в миллион долларов.

«Он заплатил подозреваемым почти 40 000 долларов, чтобы произошла эта перестрелка», – сказал офицер полиции Риверсайда Райан Рейлсбек (Ryan Railsback). 

13 марта полиция выдала ордера на обыск домов в Викторвилле, Лонг-Бич и Линвуде, в результате чего были арестованы Пасильяс и 55-летний Хуан Мануэль Цереброс (Juan Manuel Cerebros), который, по словам полиции, является одним из тех, кого Пасильяс предположительно нанял для стрельбы.

Цереброса арестовали по нескольким обвинениям, включая покушение на убийство.

Следователи утверждают, что преступление произошло 21 октября 2023 года, когда автомобиль был изрешечен пулями, а находившийся в нем мужчина получил несколько ранений. Пострадавший рассказал полиции, что рядом с ним на знаке «Стоп» остановилась машина, и из нее раздался выстрел.

По словам полицейских, одна из пуль попала в мобильный телефон жертвы.

«Поэтому он не смог позвать на помощь. Он сделал лучшее, что мог сделать, и сам доехал до ближайшей больницы», – сказал Рэйлсбэк. 

На месте преступления были собраны улики, и детективы из отдела убийств, связанных с ограблениями, начали дальнейшее расследование, в ходе которого нашли доказательства того, что Пасильяс якобы организовал стрельбу в рамках заговора с целью заказного убийства. 

Полиция утверждает, что Пасильяс встречался с нанятыми им людьми и якобы предоставил им информацию о жертве, в том числе о ее местонахождении в ночь стрельбы.

«В этой жертве нет ничего такого, что могло бы заставить кого-то захотеть застрелить его или устроить стрельбу. Он хороший, воцерковленный молодой человек», – сказал Рэйлсбэк.

Мотив стрельбы пока неясен, но Рейлсбек говорит, что это могло быть продолжением религиозных убеждений пастора, «когда он слишком опекал свою дочь».

Расследование продолжается.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio