fbpx
Новости Орегон и Вашингтон Происшествия

Известного ветеринара из Орегон-Сити обвиняют в убийстве человека на парковке Intel

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Бывшего ветеринара из округа Клакамас арестовали во вторник за убийство мужчины из Орегон-Сити. Погибший работал подрядчиком в Intel, по данным полицейского управления Хиллсборо.

В пятницу вечером полиция прибыла на парковку Intel рядом с кампусом Ronler Acres после того, как 56-летний Кеннет Фандрич (Kenneth Fandrich) был найден мертвым в своем автомобиле. 

Вскрытие, проведенное на следующий день, показало, что Фандрич умер от «тупой компрессионной травмы» шеи.

Во вторник полиция арестовала 55-летнего Стивена Милнера (Steven Milner) и предъявила ему обвинение в убийстве. Мужчине было ранее запрещено контактировать с Фандричем. И тому предшествовала долгая история. 

Согласно судебным документам, примерно 1 марта 2022 года Фандрич заявил, что Милнер преследовал его на протяжении многих миль. Вызвали полицию и в отношении Милнера был издан запретительный судебный приказ.

В августе Милнеру было предъявлено обвинение в том, что он нарушил запрет примерно в конце апреля 2022 года, проникнув на территорию Фандрича и прикрепив GPS-устройство слежения к его автомобилю.

В то время как уголовное дело по обвинению Милнера в преследовании было назначено на 8 марта 2023 года, Фандрич также подал гражданский иск против этого человека, требуя возмещения ущерба в размере 245 000 долларов за причиненный эмоциональный вред. Но из-за права Милнера по Пятой поправке не уличать себя до уголовного процесса, срок рассмотрения гражданского дела был продлен до марта 2023 года.

Адвокат Фандрича Майкл Фуллер (Michael Fuller) сказал, что это трагедия, что его клиент не смог дожить до исхода дела.

«Мой клиент утверждает, что его преследовали в течение многих лет, – сказал Фуллер. – Я думаю, что урок, который следует извлечь из этого дела, заключается в том, что правосудие откладывается и правосудие отрицается».

В судебных документах от 2022 сентября Фандрич утверждает, что Милнер в течение двух лет преследовал его и следил за ним. В документах, в частности, говорится, что Милнер, «бывший хирург, угрожал разрезать тело истца на части…».

В документах утверждается, что неприятности между двумя мужчинами начались «в значительной степени» после того, как Милнер завел роман с женой Фандрича, в то время как она была его сотрудницей.

Фуллер надеялся привлечь Милнера к ответственности с помощью этого иска. Теперь на следующей неделе будет составлен иск о причинении смерти по неосторожности.

Всех, кто располагает информацией по этому делу, просят обращаться к детективам в отдел департамента полиции Хиллсборо (503) 681-6175.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio

Популярные

Слушать радио