fbpx
Комьюнити Новости Орегон и Вашингтон

Людям надоели автофургоны на их улицах и они решили бороться с ними своими силами

Фото носит иллюстративный характер

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Жители района Баллард в Сиэтле установили тяжелые вазоны, чтобы не пустить на свои улицы автофургоны и дома на колесах. Да, это явное нарушение правил, люди говорят, что готовы пойти на риск.

Скопление цветочных кадок для растений на 8-й авеню NW в Балларде, казалось, появилось из неоткуда. Люди вроде и не знают, откуда они взялись, но точно понимают с какой целью их установили. 

Дэвид, который не захотел называть свою фамилию, арендует дом на 8-й авеню, сказал, что он установил на своей улице три емкости из нержавеющей стали и заполнил их гравием.

«Все еще не уверен, что это правильное решение, но сейчас для меня это того стоит», – сказал Дэвид.

Решение далось нелегко, что он пытался получить помощь от различных городских департаментов и, исходя из необходимости, купил и установил эти кадки. Он признает, что это сделано для того, чтобы не пускать сюда фургоны.

«Если бы мы ничего не сделали, у нас снова возникла бы та же проблема. Нам потребовалось более четырех месяцев, чтобы решить ее», – говорит Дэвид. 

В течение четырех месяцев большой фургон и кемпер стояли возле его дома; они были припаркованы прямо у окна его спальни. Генератор громко работал день и ночь, люди приходили и уходили, фекалии, употребление наркотиков и его самый большой страх – риск пожара – все это ежедневно преследовало Дэвида

«Разочарование от попыток достучаться до городских властей, до парковочных служб, чтобы они предприняли какие-либо действия, было выше всех моих разочарований», – говорит мужчина. 

фото носит иллюстративный характер

По его оценкам, фургон получил десятки штрафов за парковку; затем, после того, как он был брошен на три дня, в мае его конфисковали. После этого Дэвид поставил туда клумбы. 

Размещать такие кадки на улице, как это сделал Дэвид, незаконно, городские власти говорят, что на большинство объектов требуется разрешение, а город не выдает разрешений на такое использование. 

Дэвид настаивает на том, что пока город не придумает целостного системного решения, он будет делать то, что должен.

Журналисты отметили еще одно явление: некоторые знаки «Стоянка запрещена» вдоль 8th Avenue NW прикованы цепями и висячими замками к близлежащим столбам, от знаков «Стоп» до уличных указателей. 

В Департаменте транспорта Сиэтла (SDOT) отметили, что, хотя и нетипично приковывать цепью знаки, запрещающие парковку, но это не является противозаконным. Однако в SDOT заметили, что даты на одном из знаков о запрете парковки не совпадают с датой на разрешении, вывешенном вместе с ним. Если даты не совпадают, то запрет на парковку не может быть применен.

Представители департамента планируют посетить эти места и разобраться. 

«Это означает, что люди настолько дошли до предела, что готовы на все», – сказал Дэвид.

Нарушителям может грозить штраф, но до сих пор в SDOT выносили только предупреждения. Часто городу трудно определить, кто установил знаки. На данный момент SDOT вынесла 32 предупреждения примерно двум десяткам предприятий и владельцев недвижимости за последний год.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio

Популярные

Слушать радио