fbpx
Новости Происшествия

Мать погибла, пытаясь спасти годовалого сына из огня

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Семья оплакивает мать из Техаса, которая спасла двух своих детей из огня, но погибла, вернувшись в дом, чтобы спасти годовалого сына.

По словам пожарных, прибыв рано утром в субботу, они обнаружили, что дом на Хьюстон-Хини-драйв охвачен пламенем. Они не смогли войти внутрь из-за сильного огня, сообщает KHOU.

По словам пожарных, в результате пожара погибли два человека. Жертвами стихии стали 31-летняя Джованна Кабрера (Giovanna Cabrera) и ее годовалый сын Габриэль Кабрера.

«Я знаю, что она должна была спасти своих детей. Могу только представить, как ей было страшно», – сказала сестра Кабреры Жизель Буэно (Gabriel Cabrera).

Мэр Хьюстона Джон Уитмир сообщил в Facebook, что Кабрера спасла из огня двух своих детей, но погибла, пытаясь спасти третьего малыша.

Буэно рассказала KTRK, что ее сестра была застигнута врасплох дымом и пламенем после того, как вернулась в горящий дом за Габриэлем.

«Она держала его на руках, ребенка, поэтому я знаю, что она пыталась. Я знаю, что если бы она могла, она бы выбралась», – сказала она.

По словам Буэно, двое старших детей ее сестры, 9 и 6 лет, сейчас находятся у своего отца, сообщает KTRK.

Начальник пожарной службы Хьюстона Самуэль Пенья в разговоре с KHOU назвал произошедшее «трагедией».

«Рекомендация такова: “как только вы вышли на улицу, оставайтесь на улице”. Как вы скажете это матери, чей ребенок находится в доме?» – сказал он.

В своем сообщении в социальной сети Пенья выразил «соболезнования семье». По его словам, расследование причин пожара продолжается.

Для сбора средств на похороны матери и сына был создан фонд GoFundMe. Все дополнительные средства пойдут на помощь оставшимся в живых членам семьи, включая родителей матери, которые, как говорится на сайте, «тоже потеряли все, что было в доме». 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio