fbpx
Америка Новости Политика

Мэр Чикаго просит помощи для иммигрантов, доставленных автобусом из Техаса

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Официальные лица Чикаго обратились к общественности с просьбой о помощи. Нужны добровольцы и пожертвования. Сейчас в город доставляют мигрантов из Техаса. Все происходит на фоне политической борьбы штата во главе с республиканцами относительно иммиграционной политики администрации президента Джо Байдена.

Автобус с примерно 50 иммигрантами прибыл в Чикаго в воскресенье. За несколько дней до этого прибылприехал первый автобус, который привез около 75 иммигрантов.

Мэр Лори Лайтфут (Lori Lightfoot) заявила, что город не получал никаких указаний от официальных лиц Техаса, и призвала республиканского губернатора Техаса Грега Эбботта (Greg Abbott) сотрудничать в деле более гуманного обращения с иммигрантами, пишет katu.

Эбботт перемещает мигрантов, незаконно находящихся в стране, из Техаса в американские города с мэрами-демократами в рамках стратегии по разделению потока людей, пересекающих границу его штата.

«Он пытается отправить людей, не груз, не товар, а людей через всю страну в неопределенное место назначения, – сказала Лайтфут. – Он создает человеческий кризис, и это не имеет для меня никакого смысла». 

Город Чикаго создал веб-сайт для тех, кто хочет стать волонтером, чтобы помочь мигрантам или внести пожертвования. 

Лайтфут сказала, что несколько организаций уже оказывают помощь.

«Мы – гостеприимный город, поэтому мы всегда готовы сделать правильный шаг и позаботиться о том, чтобы мигранты, которые приезжают в наш город, были хорошо приняты», – отметила Лайтфут. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio