fbpx
Новости Политика Портленд

Мэр Портленда Тед Уилер не будет переизбираться в 2024 году

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Мэр Портленда Тед Уилер объявил, что не будет претендовать на новый срок.

Уилер был впервые избран в 2016 году и пошел на второй срок в 2020-м, став первым мэром Портленда, проработавшим более одного срока, со времен Веры Кац, проработавшей три срока.

В среду градоначальник опубликовал письмо, в котором сообщил, что не будет претендовать на третий срок, но добавил, что намерен доработать последний год на посту главы города.

Вскоре после его переизбрания Портленд привлек к себе внимание общественности протестами против расовой несправедливости. Мэр руководил городом во время пандемии COVID-19, ему пришлось столкнуться со многими проблемами, стоящими перед городом, включая продолжающийся кризис бездомных и опиоидный кризис.

«Решение важнейших проблем нашего города при одновременной полной перестройке городского управления потребует всего моего внимания в течение следующих 15 месяцев», – говорится в письме Уилера, опубликованном в среду.

Уилер завершил свое послание на оптимистической ноте, заявив, что «мы продолжим развивать этот прогресс, чтобы гарантировать, что лучшие годы Портленда еще впереди».

Выпускник Lincoln High School, Уилер получил дипломы Стэнфордского, Колумбийского и Гарвардского университетов, после чего несколько лет проработал в финансовом секторе.

Его общественная деятельность началась в 2006 году, когда он был избран председателем округа Multnomah. На этом посту он проработал до 2010-го, когда тогдашний действующий губернатор Тед Кулонгоски назначил его казначеем штата Орегон.

После решения Уилера, член комиссии Мингус Мэппс опубликовал в Интернете заявление, в котором говорится следующее:

«Мэр Уилер был преданным своему делу государственным служащим и руководил Портлендом в трудные времена. Он пошел на большие жертвы, служа нашему городу. Мне было приятно работать с ним в городском совете, и я считаю его своим другом».

Комиссар Мэппс в настоящее время является единственным действующим членом комиссии, который подал заявку на участие в выборах мэра. 

Новая форма правления в 2025 году

В 2025 году в Портленде будет новая форма правления.

Одобренная избирателями мера расширяет городской совет Портленда до 12 человек. Она делит город на четыре округа, от каждого из которых выбираются по три члена. Они избираются рейтинговым голосованием. Это также дает городскому администратору право управлять повседневной деятельностью города.

Два кандидата объявили о своем намерении баллотироваться на пост мэра, в том числе комиссар Мингус Мэппс. 

Кандидаты в мэры:
Даррелл Кинси Бей
Мингус Мэппс

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio