fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

На этой неделе возможен снег на перевалах Каскадного и Берегового хребтов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В Каскадах может выпасть полфута или более нового снега в горнолыжных районах. Он также может повлиять на перевалы в Береговом хребте между долиной Уилламетт и побережьем Орегона.

Национальная метеорологическая служба сообщила, что к вечеру среды уровень снега в Орегоне может опуститься примерно до 1 500 футов. Это означает, что всем, кто едет через перевалы Каскадного или Берегового горного хребта, следует быть готовыми к заснеженным дорогам. 

Метеоролог Тайлер Кранц сказал, что снег должен оставаться на уровне 1500 футов до пятницы. Но временами он может опускаться до тысячи футов, едва достигая Западных холмов Портленда, пишет opb.org.

«Могут выпасть несколько мокрых хлопьев…, – сказал Кранц. – На этих высотах мы не ожидаем реального скопления снега, разве что пыль на травянистых поверхностях».

Снег будет таять в более низких местах ближе к выходным, поэтому условия движения на перевалах должны улучшиться. А до этого времени на горных курортах может выпасть еще несколько футов снега.

Синоптики ждут новых данных прогнозов с более высоким разрешением, чтобы определить, следует ли выпускать предупреждения или рекомендации в связи со снегом. 

В долинах синоптики ожидают «в основном дожди, хотя некоторые более сильные ливни могут вызвать небольшой град».

Метеорологи говорят, что прогнозы показывают «небольшую вероятность гроз вдоль побережья в четверг».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!