fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Начните 2024 год с бесплатных походов с гидом по паркам штата Орегон 

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В 31 парке штата Орегон в Новый год будут организованы первые походы под руководством рейнджеров и волонтеров, сообщает Oregon Parks and Recreation.

В понедельник, 1 января 2024 года, походы будут бесплатными, и в этот день во всех парках штата, где требуется разрешение на парковку и которые открыты, не взимается плата в размере 5 долларов за день пользования.

America’s State Parks спонсируют программу First Day Hikes по всей стране, чтобы побудить всех начать год на природе. Департамент парков и отдыха штата Орегон (OPRD) участвует в этой программе с 2012 года.

«Я рада, что в этом году мы сможем предложить 34 экскурсии в 31 парке штата, – сказала Лиза Самптион (Lisa Sumption), директор OPRD. – Когда больше парков предлагают походы, у жителей Орегона появляется больше возможностей отправиться в поход недалеко от своего дома или открыть для себя новый парк и тропу. Кроме того, в этом году мы включили больше информации о доступности троп в наши онлайн-описания походов и предлагаем разумные приспособления, чтобы к нам могли присоединиться посетители с любым уровнем подготовки».

Дополнительную информацию о походах, такую как время, место встречи и рельеф тропы, можно найти по ссылкам на парк на веб-странице. Для участия в некоторых походах требуется регистрация.

America’s State Parks – это объединение государственных парков во всех 50 штатах. Национальная ассоциация директоров государственных парков (NASPD) содействует развитию и защите интересов систем государственных парков по всей Америке, обеспечивая сохранение и управление природными и культурными ресурсами, качественный отдых на природе, а также приобщая детей и семьи к природе и прогулкам на свежем воздухе. С более чем 9 817 парковыми зонами, занимающими более 20 миллионов акров земли, и посещаемостью около 9 миллионов человек в год, государственные парки являются неотъемлемой частью защиты природных и культурных ресурсов, обеспечивая гостям потрясающий доступ к природе.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio