fbpx
Здоровье Новости

Родители утверждают, что в детском саду Линнвуда детям давали лекарства, чтобы они спали

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Группа родителей подала в суд на детский сад в Линнвуде, обвинив его в халатности после того, как владельцы якобы давали детям бенадрил перед сном.

В иске утверждается, что владельцы Little Hands Big Hearts Early Learning, семейного детского центра по адресу 4320 152nd Place SW, давали детям бенадрил перед тем, как уложить их спать. Бенадрил – лекарство, которое обычно используется для снятия аллергии и вызывает сонливость как побочный эффект.

Согласно иску, 21 сентября 2023 года родители приехали в Little Hands, чтобы забрать своих детей. Пока они ждали, то разговаривали с другими детьми, и один из них сказал, что другой ребенок «выплевывает свое фиолетовое лекарство во время сна».

Позже родители спросили детей, получали ли они «фиолетовое лекарство» или «фиолетовую конфету» во время сна, на что дети ответили утвердительно.

Родители, указанные в иске, который был подан 13 ноября в округе Снохомиш, сообщили о совладельцах Little Hands в Департамент по делам детей, молодежи и семьи штата Вашингтон (DCYF) и в Управление шерифа округа Снохомиш (SCSO).

Little Hands был закрыт 22 сентября в ожидании результатов расследования, которое продолжается.

Согласно иску, с 22 сентября у нескольких детей, посещавших Little Hands, были взяты анализы волос, и у всех них был обнаружен высокий уровень дифенгидрамина в организме, который также известен как бенадрил. 

В иске утверждается, что совладельцы Little Hands давали детям этот препарат, чтобы те уснули и оставались спокойными во время пребывания в заведении. Якобы также совладельцы применяли физическую силу к детям, шлепали их за то, что они «не слушались».

Офис шерифа и DCYF продолжают расследование.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio